Религия, вера
Почему на католическое или православное Рождество никто не хочет поговорить со мной о Христе? Просто поговорить о Христе
Я вся внимание. 365 дней в году.
Видать чувствуют, что есть какой то в этом подвох...
Я погорил с одним, потом месяц с сишными журналами таскался. Благо советской психиатрии. Исцелен и вышел из христануного бана
А чего о нём говорить? Наймит Пилата. Пилат денежки получил и удавил его по тихому, потому и второго пришествия не было и не будет. Обычная страховка...
Я хочу! Начинай!
Говорить то о Иисусе можно, вот только фактов про него нет ни единого. Нет ни одной цитаты, речи или статьи Иисуса. Вообще нет ни единого слова Иисуса, и не только он сам не писал ничего, а и его современники не писали про Иисуса ни слова!
Начали писать много лет после смерти, что уже не факты. а выдумки людей.
Жанаргул Нагимова
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия».
Галина Пронина
"...только фактов про него нет ни единого... Нет ни одной цитаты, речи или статьи Иисуса... и его современники не писали про Иисуса ни слова! ". А как же четыре Евангелия, знаменитая Нагорная проповедь Иисуса Христа? Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия - См., например, Луки 3:1, 2, 21—23.
Меруерт Абдильдина
Более 40 свидетельств язычников - очевидцев! А то, что Он проповедуя учение ничего не писал - логично. Иудея - небольшая страна. За 3, 5 года проповеди Христос обошел ее всю. Кто хотел услышать - услышали. В Иудее была очень сильна устная традиция. (да и сейчас с евреями спорить - тяжкий труд!)
Результат недоперепития.
Виктор Каюшкин
О чём вообще, можно разговаривать с людьми обманутыми "старейшинами" Свидетелей Иеговы?!
Процент непьющих среди СИ конечно больше, чем среди нас православных.
Да только какова личная заслуга каждого СИ в том, что он не пьёт?
в Рождество Христиане и говорят о Христе... не знаю с кем вы общаетесь...
Степан Засувалов
с СИ общается ))с кем же еще)) кто кроме них ни слова о Иисусе
да потому что ты совсем не хочешь говорить о Христе. потому и не говорят
На Католическое Рождество совершается память Спиридона Тримифунского. и поговорить о Христе легко и просто, а на Православное Рождество, извините, некогда! Во всяком случае, мне. Я служу на двух приходах в 140 км от областного центра. так мне после службы сочельника, службы всенощной Рождественской, ночной службы на само Рождество и утренней в день праздника еще добраться до обл. центра и принять участие в "золотой" вечерни... На ногах бы устоять и выспаться!
Наталья Курницкая
Даст Бог - и устоите, и выспитесь. )
им наверно нечего сказать потому что они сами ничего не знают кроме небиблейской троицы и празднования языческих небиблейских празднований явно что Бог знания открывает не им а С И вот они с удовольствием поговорят с вами о Христе
Пётр Калачиков
СИ говорят о Христе??? нонсенс! как ни встречу одна тема ;-а вы знаете как имя Бога ? .и ни слова о Христе пока сам не начнешь ...сказки не рассказывайте . что бы говорить о Христе Его нужно знать лично а не по журнальчикам
Наталья Яковлева
Иисус - один из пророков Всевышнего.