Наш небесный отец тоже не против повоевать, в Ветхом Завете много примеров, где он вошёл в роль главнокомандующего войсками )))
Значит, Бог не имеет право нас обвинять в воинственности, ведь он сам такой ?
Религия, вера
Войны, угрозы войны, теракты - это всё следствие того, что мужчины созданы по образу и подобию воинственного Бога ?
византийцы всегда сеяли вражду между народами. теперь у них толстые кремлевские стены. оттуда они сеют мрак по всей земле. и войны и террор все от них
Нет, войны, терракты связаны с нарушением энергетического баланса Земли. Это может быть и очищением, взрывом места негативной энергии, так же это может быть программой этого места, для быстрейшего продвижения, развития.
просто надоело жрать одни бананы вот и...
Бог создал человека без греха и смерти, но человек в Адаме выбрал дерево познания добра и Зла вкусив плод с этого дерева и плод попав в человека начал разрушительное действие, стал смертным и грешным, творя зло и беззакония, потому Каин смог убить Авеля и пр. потому люди воюют-познают добро и зло. Это природа сатаны попала в человека через плод познания на практике зла и добра через зло.
Бога нет. Это спланированные акты. Когда один народ идет на другой - обязательно есть третья заинтересованная теневая сторона.
нет, это социологический аспект такой
Это следствие что мы уже 5-е поколение на земле.
Если вы не иудей, то он НЕ ВАШ отец!
Чушь. это все потому что вы обезьяны.
во первых ныне мы эгомодифицированы и каждый хочет жить за счет другого.... отсюда война за ресурсы... во вторых в нашей организации есть 2048 принципов и война и мир -пара их.... еще порядок и хаос, полярности и дуальности.... созидание и разрушение....
Не забывай что мы созданы по образу и подобию его а не он по нашему! Далее говоря про подобие говорится не о теле земном (человеческом) а о душе нашей что живет в телах наших мы люди в первую очередь душа а потом тело. То что меч был у него в библии про это писано, хоть кто-то пострадал от меча его? Обвинил-ли он кого? Отец тоже бывает гневается на малого сына за проступки его. Чтоб в разумел юнец не правоту свою. Ветхий завет (подкорректирован) для управления массами чтоб овцы в стаде послушны были богом прикрывая деяния свои то на войну отправят под знаменем Бога то еще что. Ветхий завет религиозная книга Бог не создавал религий а говорил как есть.
Бога нет
Бог если воинствовал, то против зла. И защищать свое отечество похвально. Другое дело - начинать войну из-за материальных соображений, из желания господства или обогащения.
Оrozbai Мuratov
Он призывал Израиль воевать с народами, которые хотя и мерзкие, но им извинительно, ведь Он не познакомил те народы с Собою, они были как в темноте. А ведь мог послать тысячи ангелов - вестников в каждый дом и просветить народы. Но вместо этого он решил тупо воевать.
Нормальный Бог ?