Религия, вера

Что-то не вериться, что человек был создан по образу и подобию самого Бога... +вн.

Бог всеведущ, умнее всех. А верующие такие узкомыслящие, ограниченные...
Что-то здесь не так, вы не находите?.
Ну конечно это совсем не означает что мы буквально такие. Подразумевается что в человеке заложены такие же качества, которые имеет Творец.
Александр Чистяков
Лучший ответ
Так это всё приблизительно....
ДНК запрограммирована на определённое развитие это как правило 1 голова, 2 руки, ноги :)
По этому признаку да так, и есть ещё по качеству, а не количеству - то есть т.с состав, но ограниченный!Хотя есть и другие формы Бхагавана, безграничные вечные и т.д!
Ana Alisherovna
Зато атеисты сплошь профессора
Ваня Прокопов
Фанет — мужеженское[2] живое существо, родившееся из мирового яйца[3], его описывают четырёхглазым[4], с золотыми крыльями[5], головами быков по бокам[6], со змеем на голове[7] и срамным удом на заду[8], рычащим, как лев[9] и мычащим, как бык.

Его имя означает «являться» (φαντός)[10]. Его эпитеты — «Перворождённый»[11
Jyldyz Almazova
Читай версии Безобманства, они логично обоснованные и не врут о своей истинности.
Потому, что они забыли что по Образу и Подобию.
Настя Алашеева
Вы понимаете, что ваш вопрос уже сам по себе содержит глупую ошибку?
Вы пишете о человеке вообще, а берёте только верующих как пример для рассмотрения.
Далее. Нужно обратить внимание, что как раз глубоко образованные были всегда верующие. Так учёные были не просто верующими, а глубоко верующими.
Первый европейский учёный, если не сказать - первый учёный вообще - т.к. до этого мы можем говорить о преднаучных открытиях, был настолько глубоко верующим что хотел быть монахом, и даже убежал в монастырь, и его еле еле уговорили уйти оттуда. Создатель целоё науки - Мендель - верующий.
ит.д.
Руслан Цибин
Айнур Далдыбаева Нет никакой ошибки. Верующие тоже человеки. Разве не так? Так. Просто твоё узколобие верующего не позволяет тебе в полной мере понимать то, что ты читаешь.
Айнур Далдыбаева Ты путаешь мягкое с тёплым. У верующих учёных совершенно иное представление о Боге, не как у простых верующих.
Руслан Цибин Ты даже не представляешь что такое абстрактное мышление, ибо без него невозможна вера в Бога.

Ты хоть на себя посмотри, оттряхнись от того состояния в котором ты есть.
Айнур Далдыбаева Для веры ничего не нужно. Верить - значит соглашаться с чем-либо без доказательств.
Руслан Цибин Желаю вам немного знаний, начните изучать азы в любых учениях.
Вы просто не знаете, ЧТО такое образ Бога в нас. Это: троичность, самопознание и свобода.
Это наезд на кого: на Бога или верующих?)
Айнур Далдыбаева На несостоятельности христианства и библии.
По образу и подобию - это значит, что мы способны отражать в себе качества, присущие Богу. А понятие - способны, не означает, что все будут этим пользоваться с мудростью.
Temirlan Tolegen
Находим. Среди неверующих тоже много узкомыслящих и ограниченных. Бог не создавал верующих. Он создал человека разумного, который сам решает верить ему или не верить. Некоторые неверующие так безнадежно глупы. что наделили Бога таким человеческим качеством, как жажда власти над людскими мыслями. То есть они меряют его по своему образу и подобию в то время. когда Бог не имеет абсолютно ничего общего с тем примитивным разумом. который есть у человека.
Лидия Попова
Вы научитесь доверять обещаниям Бога и жить по его законам,тогда может быть и доверие будет к нему БИБЛИЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ...
Всеведущность это парадокс, как и всемогущество, не существуют т.к. противоречит самому себе.
А)
Алёна ))))))
Айнур Далдыбаева Это ты так думаешь потому, что у тебя менталитет язычника.
Вот за своё неверие вы и попадёте в ад, на вечные муки.
Айнур Далдыбаева Как я испугался! И что мне теперь делать?
Потому что вы не поняли Библию.