Религия, вера

Для чего Христом были даны людям 10 заповедей?

чтоб у людей была возможность их нарушить и тем самым стать грешниками
Виктор Истомин
Лучший ответ
Иисус людям заповеди не давал.
10 заповедей дал Моисей ещё в Ветхом завете.
Вопрос не по существу!
Карина Вьюн
Оля Носиковская хоть один образованный человек из 10ти ответивших!
чтобы дурить слабомозговых!

"не убий" - миллионы убийств совершил бог согласно бибилии!
"не прелюбодействуй" - совершил вместе со святким душком групповое изнасилование чужой жены!
"не лги" - в каждой главе бибилии десятки лживых измышлений!
и т. д. по всему списку заповедей!
чтоб вели себя прилично
Кем ???
Лиана Фоминова
Когда эти заповеди "дали", "назорейской ереси" - т. е. христианства (следовательно и Христа) и в помине не было.
Да и потом... его не сразу "богом" выбрали... да и выбрали не единогласно.

Блин... верующими христанами себя считают...
Христос дал 2 заповеди!!
1-Люби Бога
2-Люби ближнего
Заповедей Господа Бога нашего Иисуса Христа намного больше.
А даны они для того, что бы мы были счастливы и здесь и в Вечности!
Anuta Stylish Girl
Что бы жить правильно и попасть в Царствие небесное))))
Ну ты спросил!
Вячеслав В Семелев Ребята, Бог дал их отнести Моисею!
Sollaris не обсуждай темы, в которых НИЧЕГО не понимаешь.
это писано ради "умных" ,не для того, чтобы они не делали зла, а для того, чтобы им не делали зла.
чтобы исполняли их
не Христом а Богом через Моисея были даны законы его избранному тогда народу чтобы соблюдая их они оставались чистыми и неоскверненными во всех отношениях т. к. именно в этой нации должен был появиться его сын Иисус так и произошло и исполнил волю Бога которая состояла в освящении его имени и оправдании его владычества и спасении людей от греха и смерти
Что бы людьми управлять, это же очевидно!
Guliua Tleumbetjva
что б мы не грешили
Вера Лошагина
чтобы люди в зверей не превращались
Arunas Petrauskas
Моисей дал людям 10 заповедей, еще задолго до рождения "мессии".
6*
6 *nuryas
10 заповедей были даны для того, чтобы изменить этот мир к лучшему
ХРИСТОС ДАЛ ДРУГИЕ ЗАПОВЕДИ. ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВ. А НЕ ЭТИ 10