Религия, вера
Почему в стране с доминированием православия вдруг вовсю попёрли идеи реинкарнации?!
Фиг им, а не доминирование.
больше нечем утешать народ
Не все, однако, заметили этот феерический бред с прицелом на высокие материи.
Православие всего около 1000 лет...
А до этого что было?
Русские потомки великих Гипербореев, а в Гиперборее идеи реинкарнации были естественными для всех людей.
А до этого что было?
Народ просто глуп: по наводке СМИ, в анкетах пишет "православный, верит в реинкарнацию, жидомасонское тайное правительство, доброго Путина, злого Обаму и еще в сто тысяч глупостей, а живет по привычке, как атеист, не вспоминая ни о каком Боге. Все нормально, в этом смысле ничего не изменилось, вам показалось.
Идея реинкарнации была предана анафеме людьми ( а не Богом) на Халкедонском соборе. В христианстве есть идея вечной жизни.
А почему бы и нет?
те нужна истина иль томимотокосо?!
душа это информация, а информацию можно передавать... по наследству например, в месте с физическими признаками, инстинктами и предрасположенностями.
Объясняя причины этого явления, иеромонах Илларион (Алфеев), руководитель секретариата по межхристианским связям Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии, отметил: "Церковь оказалась не готовой, чтобы вести диалог с теми, кто вне ее... Деятельность Церкви в последние годы была главным образом сосредоточена на восстановлении церковных стен, но за кадром осталось самое главное - человек... Мало заботы прилагалось о катехизации, о духовном просвещении. Нередко человек, зайдя в православный храм, чувствует себя совершенно ненужным: постоит, поглазеет, может быть, свечку поставит и, так ничего и не поняв, уйдет, откуда пришел... Отталкивает людей от Церкви и то, что... в обществе складывается образ Церкви, как мирской организации, вовлеченной в бизнес и крепко спаянной с правящей финансовой олигархией" (НГ-Религии. 1997. №12, с. 2).
С ума сходят некоторые люди.
Причины имеются.
Наверно самая значимая, то что мы имеем скоростные средства передвижения. Каждый может путешествовать и менять места жительства. Раньше в большенстве случаев, люди умирали там где и рождались.
Далее причиной можно назвать то, что мы стали более связанны со всем миром благодаря Сетям. Интернет. Действительно многие знания из разных культур и местностей можно отыскать у себя за столом.
Современные люди стали более свободны по отношению взглядов и верований. Действительно власть церки перешла от умов людей в политику. А как мы знаем политика далека от простых людей.
Русские люди уже не живут под железным занавесом и более свободней могут распоряжаться своей жизнью.
Хоть я и Буддист, постарался ответить как можно более объективно, не указывая на особенности учения.
вот потому так и живем что доминирует идолопоклонство и язычество именуемое -православие
Да действительно с чего это, Квантовое ж Бессмертие без пяти минут доказано
та они и не во всю, а так слегонца тока
Если человек называет себя православным, это еще ни о чем не говорит . Поэтому, по статистике, православных в стране больше, чем на самом деле .
стало больше рождатся идиотов
Спросите лучше тут http://vk.cc/3jDAY4
Наверно опять Америкосы виноваты.