Религия, вера
«Любите друг друга» Что это означает?
Иисус передал своим ученикам золотое правило: "Поступайте с людьми так как хотели бы чтобы с вами поступали" Это не означает что принимая решение как поступить я буду оглядываться на поступки этого человека и думать сделаю-ка я так же как он отнесся ко мне. Нет. Не оглядываться надо а поступать так как я бы хотел чтобы он так поступил. Думаю что это и есть проявление любви.
НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТО ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ
просто не деритесь и не ругайтесь. А ты чё подумал?
Любить ближнего как самого себя, ведь себе вред не несешь и слово плохого не скажешь. не оскорбишь и лелеешь свое тело. Тоже самое уделяешь ближнему что и себе.
Любить человека так, как он любит тебя.
На этот вопрос лучше всего ответят дети. Они даже задумываться не станут. Скажут, что надо угостить конфеткой, подарить игрушку, играть с ним, утешить, когда кто-то плачет. Недаром Христос говорил: "Будьте. как дети. "
Как это качество должно проявляться в жизни, хорошо показано в Слове Бога: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " (1 Коринфянам 13: 4-8)
это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении.
Это значит золотое правило которое дал Иисус Христос - Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. (Мат 7:12)
то что надо любить друг друга я думаю
взаимность