Вопрос не в сладости а в том что человек рождается с сущностью которая расположена к тому что многие называют грехом, хотя буквально слово которое переведено как грех имеет значение "не попасть в цель" "промахнуться" это как лучник стреляет в мишень и попадает как говорят в молоко это и есть слово грех.
Людям же по их сущности присуще не попадать в те принципы которые установил Бог поэтому и грешат, промахиваються.
Религия, вера
Грех сладко? Люди грешат, потому что грех сладко?

...а потом рыдают, потому что горько.
Человечество создано для преобразования низшей, упавшей с Люцифером энергетики в высшую. Человек живёт, что бы испытывать эмоции. Когда человек далёк от Бога, он часто данную ему на жизнь энергию, преобразует в негатив. А стоящие на Пути Истины - Радуются, восстанавливая этим утраченную Небесную Гармонию и собирая этим себе сокровища на небесах. Это сложный процесс, могу отдельно прислать.

Грех - это плоть и ее желания.
Грех существует в потенциальном виде во всех сферах, где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом. В самом противоречивом присутствии истинного и неистинного, правды и лжи, заложена возможность заблуждения.
ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ выбор зла есть грех;
сознательное отвержение истины есть заблуждение;
упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 54 ПРОБЛЕМЫ ВОССТАНИЯ ЛЮЦИФЕРА
ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ выбор зла есть грех;
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 54 ПРОБЛЕМЫ ВОССТАНИЯ ЛЮЦИФЕРА
Грех--это нарушение закона Бога, его совершенных норм ( 1 Иоанна 3: 4; 5:17).
ДА