Религия, вера

Почему утверждают что чудес на свете не бывает? Ведь Библейские событие доказывают обратное...

Достаточно вспомнить как Моисей посохом творил десять казней для египтян, у которых рабствовали сотни тысяч израильтян. Достаточно вспомнить как Иисус Христос воскрешал Лазаря, дочь Иаира, сына бедной вдовы. Достаточно вспомнить первое чудо Христа: на церемонии бракосочетания в Кане Галилейской вода в сосудах сделалась вином.
Таир Ибатулин
Почему прекратились чудеса?
С какой целью в первом веке Бог давал некоторым христианам сверхъестественную способность совершать чудеса? Как известно, израильтяне были Божьим избранным народом. С помощью чудес Бог заверял их в том, что он с ними. Он проявил свою мощную силу через Моисея, когда освободил израильтян из египетского рабства, а затем вел их по пустыне в Обетованную землю. К сожалению, Израиль неоднократно проявлял недоверие к Богу. Со временем Иегова отверг этот народ и образовал христианское собрание. После этого он стал наделять сверхъестественной силой апостолов и других христиан. Например, однажды апостолы Петр и Иоанн исцелили хромого от рождения человека, а Павел воскресил умершего юношу (Деяния 3:2—8; 20:9—11). Благодаря этим чудесам люди во многих странах стали последователями Христа. Но почему чудеса прекратились?
Апостол Павел привел такой пример: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» (1 Коринфянам 13:11). Когда сын подрастает, родители перестают обращаться с ним как с ребенком. Подобным образом, когда христианское собрание достигло духовной зрелости, Иегова перестал давать сверхъестественные дары, которые были нужны молодому собранию. Вот почему апостол Павел сказал, что чудесные дары, такие, как способность пророчествовать и говорить на других языках, прекратятся (1 Коринфянам 13:8).
Марина Нургалиева
Лучший ответ
Как сейчас помню: достает как-то Моисей свой волшебный посох ...
Если "нечто" (т. н. "чудо") произошло в МАТЕРИАЛЬНОМ мире - то за ним стоят только и исключительно МАТЕРИАЛЬНЫЕ законы (прежде всего физические)... другое дело, что ПОКА не все они еще изучены и доказаны.... когда-то молния была таким же "чудом"...
О "библии" - это сборник МИФОВ.... как например "Мифы древней Греции", или "Индонезийские мифы"....т. е. по сути своей - еврейские народные сказки
Неля Докучай
Denis Altincev Почему Библия это миф. Вот если про вас сказали в то время, вы были бы настоящим мифом!
А Ремедиос Прекрасная вообще вознеслась во плоти, аки заправский Иисус.
Юлия Симонова
По своему духовному невежеству большинство людей стало не способно воспринимать чудеса и чувствовать невидимый мир. Их сознание и зрение заблокированы бесплотными темными сущностями.
по логике автора, щуки умеют говорить по русски потому что это доказывает сказка про щуку
Нет веры в прекрасное.
Adiz Sobirov
Максим Ралетич То что все грешники от рождения - прекрасная вера?
На все есть причины - чудес не бывает.
Moldir Kirikbaeva Чудо это не беспричинное событие.
Это ирония такая, или ты серьёзно?