Да мне и считать не нужно, пришлось столкнуться, а что
касается Сталина, то думаю здесь он слукавил, где-то в глубене души он
всё же верил, ведь не зря икону Казанской Божей Матери приказал тайно
провезти вокруг Москвы, во время ВОВ, когда враг стоял под Москвой.
Видимо всё же надеялся на чудо.
Религия, вера
Чудес на свете не бывает- полагал Сталин, а вы как считаете?
До того периода -- пока на самолёте не облетели Москву с образом Божьей Матери ...
Они бывают только во тьме.
Есть не знание.
эт он лапшу вешал, а Мессинг у него на службе, его приходское училище, и еще много чего см. так же о формуле "лучших" управителей: http://www.proza.ru/2008/01/18/525
Сталин также полагал, что Германии не нужна война, что ей нужен мир, но даже предположить не мог что ВЕСЬ МИР.
Аналогично :-)
Чудо-это то что не доступно нашему пониманию.
Чудес нет, есть только отсутствие знания. Вчера чудо, а сегодня - обычность. Самолеты, ракеты, мобильник - для дикаря всё это чудо, но не для тех, кто знает Законы аэродинамики и электричества. И так во всем, лестница Знания идет вверх, и нет ей конца.
сталин "полагал" всех подряд, и простых и кудесников...
"Чудеса иногда случаются, но над этим надо много работать"
конечно верю, чудеса случаются повсеместно!
Чушь собачья, он верил. Вспомните ту историю с гробцей Тамерлана!