Религия, вера

Что было главным в земной жизни Христа? Почему его называли "учитель"?

Он исцелял, но его не называли врачом. Была ли у него цель исцелить всех? Считал ли он физическое исцеление важнее духовного обучения?
освящение имени своего отца Иеговы и творить его волю т. е. проповедовать о Царстве Бога и что это Царство сделает для всего человечества . ( Матфея 6 : 9 - 13 ) .
Ильяс Элисаев
Ильяс Элисаев
4 262
Лучший ответ
Как это не покажется странным, но учитель, это насаждающий что либо, путём угроз. Даже сейчас, школьные (да и не только) учителя этого свойства не утеряли, ибо постоянно стращают своих учеников - Плохо выучишь урок, поставлю двойку!:)
У Иисуса похлеще были угрозы, никакого сравнения, но и цели перед ним совсем иные ставились - повсеместная узурпация власти иудеями.
Виктор Степаненко Если Иисус что- то насаждал силой- почему люди толпами ходили за ним, даже не давая отдохнуть? Почему маленькие дети тянулись к нему? И какие- такие угрозы вы усмотрели в словах Христа? (Если хоть раз читали о нем из первоисточника- а не на сомнительных сайтах)
Никто про него ничего не знает. Первые воспоминания о нём появились через 300 лет после его смерти. Учёные с большой долей вероятности считают их подделкой
"учитель" - потому, что у него были ученики. главное событие - голгофа и воскресение.
Елена Сухачева
Елена Сухачева
59 167
подчевать народ травами
Илья Третьяков
Илья Третьяков
52 970
Главное не называться а быть им и Бог назначил Ему не только эту миссию. Так что никто из людей не отменит Его миссию и теперь по воскресению Он стал Духом животворящим и является внутренним Учителем, то чего не мог достигнуть когда был Некто и не мог войти в Иакова-в его дух. Главное в миссии Христа было- исполнить план Божий-Его домостроительства и смерть и воскресение входило в миссию Христа, значит исполнить все пророчества и закон Моисея Своей жизнью-смертью-воскресением. став Духом животворящим. БОГ В НЕМ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ. ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОГОМ.
Виктор Степаненко Желание стать Богом не нормально для человека и ведет к смерти и осуждению. Именно стать богами захотели Адам с Евой, после чего согрешили. Всем свое место . Человек создан быть человеком- и никем другим.
Он был мистиком и не было у него цели исцелять всех. Он был, действительно ни только учителем, но и великим мастером в религии и выполнил свою миссию блестяще! Миссия его_это изменить старый завет на новый, так как времена изменились и стало больше людей на земле более сознательных и готовых вырасти на более высокий уровень в духовном плане, и указать на путь истины ищущим и жаждующим найти истину....
Виктор Степаненко Мистика- от Дьявола. Силы у Христа- от Бога.
А почему учителя, которые учат учеников, называю их учителями и в добавок у них есть имена. Но прежде учить детей они учились в институтах. А почему Иисуса нельзя назвать учителем, прежде чем прийти на землю, он много веков учился у отца Иеговы.
Великий Учитель, Иисус Христос, объяснял все просто и доходчиво. Чтобы побудить слушателей к размышлению, вначале он иногда спрашивал их мнение (Матф. 17:24—27). Иисус обращал внимание на Слово Бога (Матф. 26:31; Мар. 7:6). Он старался не перегружать учеников информацией, зная, что они продолжат углублять свои знания (Иоан. 16:12). Также Иисус хотел знать, верят ли ученики в то, чему он их учит, и понимают ли это (Матф. 13:51).
Какой пример Иисус оставил ученикам? (1 Пет. 2:21). Он вел простой образ жизни, чтобы больше служить другим (Луки 9:58). Иисус был скромным и всегда основывал свои учения на Писании (Иоан. 5:19; 17:14, 17). Он был доступным и добрым. За всем, что он делал, была видна любовь (Матф. 19:13—15; Иоан. 15:12). Пример Иисуса положительно влиял на апостолов.
Великий Учитель, Иисус Христос, помогал своим ученикам стать пригодными для исполнения еще больших обязанностей, не только учиться, но и проповедовать, то, что Иисус повелел (Матфея 28:19,20) Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Галина Кушнир
Галина Кушнир
20 916
ты бухой, без вина, но из-за вины
Kr
Kris.
9 055
В первый заход его задачей было информировать живущих о том, что люди будут Воскрешены и Судимы. Раньше этого никто не знал. Также в его задачи входило упростить Иудаизм, но Евреи не захотели его упрощать. Входить в должность Мессии, он тогда не планировал, но информировал что примет власть от Сатаны по факту своего второго прихода. Это главное. Ну, еще он иудейские заповеди обобщил, пересказал их своими словами, иллюстрировал примеры житейской мудрости, и т. п.
Юлия Таранина
Юлия Таранина
4 743
Виктор Степаненко Иудеи знали- что такое воскресение. Еще до Христа были случаи, когда Бог воскрешал через пророков.

Похожие вопросы