Религия, вера

Если люди после воскресения будут как ангелы, получается, что у них не будет тел, +

но это противоречит учению о воскресении, самой сути воскресения?
Сказано же что в теле воскреснем.
будет, новое тело... пример Христа. как Ангелы не будут иметь детей. а так как говорилось саддукеям это не может относится к 144000
Андрей Панфилов
Лучший ответ
Ты к Свидетеляи Иеговы сходи! Они тебе расскажут что все воскреснут в своих телах, без болячек, и воскресших будет что-то около 140 000. Типа того...
Ta Strel'nikova
"42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное" 1Кор. 15:42
тел не будет, будет болотный газ который попал в термокарман отражая свет луны!
Вы Библию что-ли читаете? все вопросы по ходу чтения просто...
Константин Кочергин "Каждое тело имеет свой «эйдос», облик, который остается, подобно оттиску печати, в душе даже после разлучения с телом. В момент всеобщего воскресения душа опознает этот эйдос и воссоединится со своим телом. При этом разрозненные частицы, из которых состояла материальная субстанция тела, воссоединятся одна с другой, подобно тому как воссоединяются шарики разлившейся ртути.
Вот здесь и пригождаются исследования СИшников, которые давно поняли, что только 144000 воскреснув, идут на небо, а остальные воскресанты остаются на земле.
И как вы выберите кому ПОВЕРИТЬ? Вам ничего не остается, не проверишь ведь
Алексей Титов
Таких людей будет всего 144000----они воскрешаются для жизни на небе, чтобы править с Христом, а все остальные---воскрешаются в физическом теле на земле.
Тело у людей будет, только оно будет типа "воздушного". Вспомните что говорил по этому вопросу Апостол Павел. Те кто не умер и предстанет перед судом - тела их будут лёгкими.
ангел - временная оболочка, из нее душа перемещается позже в тело
это сюрприз
Ирсан 95