Религия, вера

не понимаю что происходит?

у меня были мысли о самоубийстве, очень сложно перенесла расставание с парнем, было ужасно больно и меня бабушка уговорила пойти в церковь, за эти мысли покаяться и все такое, я пошла, за все грехи покаялась, ну и стала регулярно ходить, молиться, все как батюшка посоветовал, но боль все равно не уходила и я решила попросить у бога любви, и вот тут то резко как на тебе... я потеряла 2х друзей, поссорились сильно, и с сестрой очень сильно поругались, уже месяц прошел не с кем даже не пересекаемся, я осталась совсем одна, в один момент от меня отвернулись все, и я всегда верила в бога, всегда, а теперь я начала сомневаться ( как так? я покаилась, ходила в церковь, читала молитвы, и попросила один раз в жизни попросила любви и такой удар...
"Претерпевшие до конца - спасутся. А не почти до конца. "

Все будет хорошо. И помиритесь и найдете любовь.
Верьте, надейтесь и ждите. С Новым Годом!
Игорь Сиденко
Лучший ответ
Терпеливые и сильные получают от Бога жизнь и любовь.

Еще раз обращайся к Богу и получишь любовь к истине.
Ирина Ожован
Пока вы не верите Богу, поэтому и ругаетесь со всеми ...А вот доверитесь Христу от НЕГО научитесь и смирению, и терпению и любви к людям!
Нужна вера Божья, она от слова Божьего (не от бабушки и не от "батюшки"),Вера от слышания СЛОВА Ищите Бога, Он источник истины и блага для человека.
А пока ищите СВОЕГО и себе (!)- это эгоизм и потому то вы несчастны, тут ничего доброго для вас и не будет.
Рановато для о_ительных историй, заходи вечерком.
Ответивший следом за Мной - религиозный разводчик, если что.
Mergen Muhammedov
Представь, как Богу было на кресте и то он всех простил.
Светлана Дорожкина 4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: Что Бог это «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Светлана Дорожкина 4:157
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Светлана Дорожкина 3:55
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
Аделина, на этом уровне все самое интересное начинается, а теперь запомни- не по силам испытание не дают, раз, Волю твою вижу во всем, Отец Небесный, и Любовь сохраню, повторяй, , когда трудно, два, в тебе проснулись шаблоны, из-за которых ты давила Любовь и теперь они увидели угрозу и пытаются выжить любым способом, можно сказать, что бесы не хотят, чтобы в тебе Любовь стала Высшим счастьем, три, держись до конца, помни, что любая ситуация лучше прихода смерти. Со мной это длилось 13 лет, когда тоже сказал, что ради Любви к Тебе, Отец Небесный, готов расстаться со всем, что дорого, а теперь стал недосягаем для человеческих страстей. Не скажу, что победил все это, но уж очень все хорошо контролируется
Елена Лубова
Я рад, что ты на верном пути понимания истины - того факта, что Главный Злодей, убийца, садист, прелюбодей, лжец, лицемер... -тётя богх и попы-мошенники!

Пойми, дочка!
В этом мире спасение только одно - мозги Человека!!!

Давай, я тебе скажу, что является началом мозговой деятельности Человека по общению с другими - это первое одиночество!!!
Одиночество - начало всех начал!

(захочешь продолжения, пиши!)
Yermek Ss
Можем обсудить это в скайпе. Я психотерапевт, могу оказать психологическую помощь, помочь разобраться с этим.
У меня сильные подозрения что поп к которому ты ходила на окладе.
Так вы с друзьями поссорились, а у вас Бог в этом виноват? С сестрой поругались и опять у вас Бог виноват? А вы, значит, были в одном шаге от святости со словами: "Не виноватая я... "
Хм... Фальшивых друзей убрали - уже хорошо, глядишь скоро что-то настоящее придет...
Костя Кот
Любовь с неба не падает. Бог может помочь Вам исполнять его заповедь возлюби ближнего. Помочь через святой дух. Укрепить. Но он из вас не станет делать робота любви. Вам нужно работать над этими качествами:

Галатам 5:22, 23:
«22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.»

Галатам 5:14, 15:
«14 Весь Закон выражен в одном высказывании, а именно: «Люби своего ближнего, как самого себя». 15 А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга... 16 Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний» Это труд. Это поступки. Что мешает Вам извиниться перед друзьями и проявить к ним любовь? ведь Бог этого хочет!
Aleksandr Belov
Так бывает, когда заболеешь и врач назначит лечение, сначала неприятно и плохо, а потом... Потерпи и Бог даст то, что просила. Любви такой, что и врагов сможешь любить.
Владимир Попов
Вы ссоритесь, ругаетесь, и ждёте любви.
Между тем, желая изменений, нужно измениться самому в первую очередь.
Аделина, получилось у вас действительно интересно. Вроде просили Бога, а он вот так своеобразным образом "помог".Вы когда обращаетесь к кому-то из друзей наверняка называете этого человека по имени. Но ведь у Бога тоже есить имя. И в Библии сказано " призывающий имя Бога - спасется".Получается Бог слушает только те молитвы, в которых его зовут по имени. Личное имя Бога Иегова. "Но почему же после того, как я попросила Бога, все стало намного хуже? " - скажите вы. Все дело в том что по ряду причин миром в котором живут люди, не Бог правит, а Дьявол. И Дьявол в Библии тоже назван богом. Так вот. Если вы не просите Бога по имени, он вас не слышит, но вас в это время слышит другой бог - Дьявол. Он прекрасно знает и видит что вы нуждаетесь в помощи и чтобы вы разочаровались окончательно в Иегове, он влазиит в вашу жизнь и начинаются проблемы. Теперь видите как важно обращаться к Богу по имени. Попробуйте и увидите как все начнет налаживаться. Успехов вам!
Таша Алёшкина
поклоняйтесь и молитесь Аллаху, нет Бога кроме Аллаха .

(коран сура 20 ) 124. А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым» ) ...-/..../....

Иисус сам молился богу . в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..../....Иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий..../....

.Иисус ( Иса мир ему пророк)..../..../....

(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../..(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;)....здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....

Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . )

.../..../..../..../..../..../....нет Бога кроме Аллаха .http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....

https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....

https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....

....

(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../..
Даша Сафронова (коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
Даша Сафронова (коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный". )
Даша Сафронова (коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Даша Сафронова ....иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Мысли о самоубийстве и ссоры - это не от Бога, а от диавола - отца лжи и человекоубийцы от начала. Будте осторожны с этим. Бог есть любовь, Он злом никого не искушает, поэтому Он учит нас через Библию побеждать всё зло только добром, вот тогда Он будет помошником нам. И если мы удаляясь от зла, твёрдо направим свой путь на изучение Библии (Его Слова) и на исполнение во всём Его воли, то Отец наш устроит нашу жизнь, примирит всех врагов с нами и управит наш путь путём истины в жизнь вечную.
Grosman `
Перед чем-то большим всегда идут потери
Nazerke Nurgazina
Вам не нужен воображаемый друг, Вам нужна помощь квалифицированного врача-психотерапевта или психолога. Там это оставлять нельзя. Ни про какие "божьи испытания" и не смей думать, нужно разобраться с этим как можно раньше.
Сестра: Также как и убийство других людей, самоубийство относится к категории тягчайших преступлений. Аллах говорит в Коране: «Не убивайте самих себя! Воистину, Аллах Милостив к вам (запрещая вам это)» (сура «ан-Ниса», аят 29)....
Вот дуа (Молитва) прочитай ее искренне, Да поможет тебе Аллах...
Иннаа лил-ляяхи ва иннаа иляйхи рааджи'уун, аллаахумма 'индакя ахтасибу мусыыбатии фа'джурнии фииха, ва абдильнии биха хайран минха.

Перевод: Поистине, мы полностью принадлежим Аллаху и, поистине, все мы к Нему возвращаемся. О Господи, перед Тобой я буду давать отчет за разумение и правильность в преодолении этого несчастья. Вознагради меня за терпение, проявленное мною, и замени беду па то, что лучше ее.
Господь и дает вам возможность проявить любовь. Христос сказал молитесь за обижающих вас и ненавидящих вас, прощайте и тд. Любовь это жертвенность нужно пожертвовать своим эгоизмом, комфортом и тд. Простите обидчикам, молитесь за них, подарите что нибудь, будьте доброжелательны, не помните обиды. Этим всем любовь и приобретается. Это все как тренировка, и после когда научитесь Господь даст и вторую половину, ибо там тоже нужно терпеть не совершенство характера, учится идти на уступки, преодолевать эгоизм. Но самому все это не сделать нужно просить помощь от Бога. Он дал заповеди и даст сил их исполнить.
Бустион !!!
Тебе правда нужна помощь?