Религия, вера
Я не понимаю: как происходит процесс впускания или не впускания людей (душ) в рай? В чем секрет?
Это никто не знает . Как и то что происходит в райе и в аду.
Никакого "впускания и выпускания"...
У осужденного и мертвого по грехам человека есть возможность спасения во Христе, если поверит сказанному БОГОМ, благовестию !!!
Кто не поверит, отвергнет БЛАГО Божьей любви - так и останется мертвым, погибшим.
увидят свет, кто его еще при жизни принял, тот ему будет приятен, кто - нет, тот от него побежит и не войдет туда
есть главный критерия. чтобы вас знал Христос. если знает-значит проходишь в рай. а если не знает. тогда в ад.
секрете нет. кто хотел в рай и к Богу, (и прилагал для этого усилия) тот туда и пойдёт .Кто не хотел, тот не пойдёт. Кому Бог был нужен, тот будет нужен Богу. И наоборот. Кому Бог не был нужен, тот не будет нужен Богу. Все логично и понятно. Бог насильно к Себе никого не тащит.
Секрет в том, что рай - не место, а состояние. ) Кому-то и на Земле - рай. А кто-то и в гуриях изъян отыщет
Чтобы это понять нужно родиться духовно. Это есть духовные понятия.
уже здесь в этом мире можно легко узнать обитателей и ада и рая... обычно те кто идет в рай не испускают зловоние и практически незаметны, а те кто уготован аду омерзительны и подобны накаченным анаболиками контуженным существам, которым поклоняются и которые известны..
У Бога секретов от людей нет- Амос 3:7,Это зависит от желания самого человека, В рай за уши Бог никого тащить не будет-Иоанна 3:16, Инструкция как попасть в рай находится в Библии- Иоанна 17:3; 1-е Тимофея 2:3,4.
суд после смерти как КПП перед развилкой или пропускной пункт, где-то из серии Том и Джерри был серия, когда Том попал в Ад, гляньте.
Кроткие наследуют землю, а вероломные будут искоренены
Ответ в Иоанна 17:3. Что делать что бы впустили.