Религия, вера
Почему нет никаких исторических доказательств в пользу существования Иисуса?
Иисус-это собирательный образ добра и любви, этот образ под разными именами есть во всех мифологиях мира
Король Артур из 6 века нашей эры..
а доказательств его существования тоже нет..: -))
Санёк Дядченко
Король Артур для меня не эталон
Может просто искать лень...)
А сказки и мифы вообще не требуют доказательств, в принципе).
Как, собственно, и сама религия.
щас тебе такого нальют..
Есть. Плащаница в Италии.
Анюта Мосеева
Подделка, не ранее 16-го века).
Привет, грешница! :)
вась ты 100 руб от 500 сможешь отличить?!
Есть в истории пара косвенных упоминаний о нём.
Самое яркое доказательство, что Иисус существовал-это летоисчисление от его рождения, по которому мы сегодня живем. Еще одно доказательство, что его жизнь и дела оставили глубокий след в истории человечества.
Почему нет, есть куча исторически доказанных свидетельств, в том числе и официальные римские хроники. Всегда проще всего отмахнуться, чем изучать.
А что для Вас историческое док-во, например!
Римский историк Светоний (ок. 69—140 н. э.) писал об императоре Клавдии: «Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом [Христом], он изгнал из Рима». Это произошло в 50 году н. э. (Гай Светоний Транквилл. Жизнь двенадцати цезарей; сравните Деяния 18:1, 2.)
Обратите внимание на то, что Светоний не выражал сомнений относительно существования Христа. Первые христиане, зная, что их вера подкрепляется историческими фактами, ревностно благовествовали вопреки жестоким преследованиям. Вряд ли они стали бы рисковать своей жизнью ради какого-то мифа. Смерть и воскресение Христа произошли при их жизни, и некоторые из них были очевидцами тех событий.
Историк Вил Дюрант пришел к выводу: «Чтобы немногие простые люди за время жизни одного поколения смогли выдумать столь мощную и привлекательную личность, столь возвышенную этику и столь вдохновляющее провидение человеческого братства, все это было бы чудом куда более великим, нежели любое из чудес, записанное в Евангелиях».
Рома Куатов
В каком году Светоний это написал?!
Или может быть он сам встречался с Иисусом?! Ах, нет?! Между ними три поколения?!
Библия, туринская плащеница
Анюта Мосеева
Библия-не более чем сборник мифов нескольких авторов. Плащаница- полная и беспримесная подделка.
потмоу что ты тупой баран!
Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь можно найти 9 нехристианских источников 1-2 веков нашей эры, доказывающих существование Иисуса Христа: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dokazatelstva-sushhestvovanija-iisusa-hrista-istochniki-vne-biblii.html
Очень много пророчеств которые исполнились на нём.
Рома Куатов
К примеру он был правителем Иудеи, с его приходом исчезли войны?! И вообще его звали Иммануилом?!
Библия!
На самом деле доказательства есть, и их немало. Если действительно интересуетесь этим, рекомендую книгу Джоша МакДауэлла "Неоспоримые свидетельства". Вот ссылка на онлайн версию: http://www.reformed.org.ua/2/337/1/mcdowell