Религия, вера
Табу на секс создали древние жрецы для препятствия развитию человечества?
У меня нет табу на секс. А древние жрецы придумали это, чтобы меньше болеть вереническими заболеваниями - вот так просто!
Табу на секс, это табу на одичание человечества, что мы и наблюдаем в отсутствии оного сейчас.
Не было такого табу до христианства.
Мне думается, что никто из древних не создавал такого табу. Наоборот, если человек увлекается сексом, он становится ближе к животному, и управлять им делается проще - а это как раз в интересах жрецов)))
Даже просветленные индусы на вопрос учеников, нужно ли прекратить занятие сексом для того, чтобы быстрее достичь просветления, отвечали, что особого смысла в этом нет. В индийской традиции сексу вообще уделяется много внимания.
Вопрос в том, что при сексе человек расходует много стратегической энергии и может даже чувствовать себя прекрасно из-за того, что та превращается в тактическую, которую проще ощутить. Это многих вводит в заблуждение о полезности секса. Расход стратегических запасов приводит к вымиранию родов в будущем, хотя в настоящем они будут успешно плодиться.
Табу больше вводит христианство, чем древние жрецы. И, думается, в этом есть резон.
есть, я монах)
табу на секс возникло в христианстве где то в 7 веке н. э., какому то монаху секс не понравился
Это китайцы придумали.
В Библии сказано, что брак свят и брачное ложе не скверно. Сквернят необузданная похоть и распутство.