Религия, вера

Знал ли Бог что Адам и Ева так поступят, как поступили?

Любаня Любушка
Знал и дал свободу, и в этом проявилась любовь. Сейчас у вас отвисла губа.
Светлана Владимирова
Лучший ответ
Не знал! он руководил тем предприятием!
Андрей Andrey
Любаня Любушка Из 2 человек?
Бог знает всё
Дмитрий $$
Да, конечно.
У Него "машина времени") и все знает наперед.
Ну типа знал, но... прост)
Тагирова Аида
Мог допустить. этот вариант. Он создал их совершенными. .
Любаня Любушка И отнять совершенство после того как съели плод?
Возможно Бог видел несколько возможных вариантов.
Либо не воспользовался способностью предвидеть результат решения Адама.
Ольга Осипова
Любаня Любушка Где тут несколько. Тут из всего 2 либо съедят либо нет.
Да.
виновен ли я выпуская собаку и зная что горло перегрызет?.. придется пристрелить её теперь..
Любаня Любушка Конечно виновны?
о, вопрос про неопредолимое препятствие и всесокрушающую силу)
бесполезняк, не ответят, считай парадоксом, по типу висящей в воздухе стрелы
Борг дал свободу им, не предопределив зарание их поступок.
Любаня Любушка Он настолько не совершенен? Тут и второклассник просчитает.
Думаю, что знал
Оксана Пискун
Это часть плана, люди должны были впасть в зависимость, легче управлять теми, кто тебе должен, а потом дать им возможность получить прощение и получить вечную зависимость.
а что они сделали? яблоко причем с древа познания.... оно там нарочно стояло
Судя по описанию, результаты опытов над людьми он знал заранее. Логично предположить, что сейчас он не является миру потому, что мы ему надоели.
Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободувыбора в том, как поступать. Адам был предупрежден к чему приведет непослушание.
Любаня Любушка Так это свобода выбора делает нас несовершенными?
Все, что создал Иегова, включая человека, было «хорошо весьма» (Бытие 1:31). Но в начале седьмого дня Адам и Ева присоединились к Сатане в мятеже против Бога. Они погрузились в пучину греха, несовершенства и смерти.
 Казалось, что замысел Иеговы относительно седьмого дня был безнадежно расстроен. Этот день, как и предыдущие шесть творческих дней, должен был длиться тысячи лет. Иегова освятил его, ожидая, что в течение этого дня вся земля станет раем, населенным совершенной человеческой семьей (Бытие 1:28; 2:3). Но как же все это осуществить после столь катастрофических последствий мятежа? Что предпримет Бог? Это было серьезной проверкой мудрости Иеговы — да, настоящим вызовом!
 Иегова стал действовать незамедлительно. Еще в Эдеме он вынес приговор всем мятежникам и в то же время дал проблеск надежды на чудесное избавление, обещая устранить все беды и несчастья, которым положил начало этот мятеж (Бытие 3:15).
Значит ли это, что Богу заранее известно, какой путь ты выберешь в жизни? Так считают те, кто верит в предопределение. Однако такие представления только умаляют мудрость Иеговы, как будто Бог не может контролировать свою способность заглянуть в будущее. Рассмотрим один пример. Предположим, у тебя бесподобный голос и ты прекрасно поешь. Но значит ли это, что ты должен петь постоянно? Это просто абсурдно! Подобным же образом, хотя у Иеговы есть способность предсказывать будущее, он не пользуется ею всегда. Ведь это было бы нарушением нашей свободы воли, прекрасного дара, который Иегова никогда не потребует назад (Второзаконие 30:19, 20).
Она настолько превосходит нашу мудрость, что Божье Слово побуждает нас: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6). Давайте теперь глубже исследуем мудрость Иеговы, стараясь приблизиться к нашему мудрому Богу!
Актлек А
Любаня Любушка Спасибо за краткость.
Нет. Иегова наделил их разумом и свободой воли, дав им возможность самим выбирать, слушаться его или нет. Обладая способностью заглядывать в будущее, Бог пользуется такой возможностью избирательно
Любаня Любушка Это вам сам Бог сказал, что избирательно?
Если бы он знал, не ужели бы сделал так? У них было право выбора, они ослушались Бога.... и в итоге...
Любаня Любушка Он о чём думал давая право выбора?