Религия, вера

Господь приветствует бисексуальность?

Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в Царствие Небесное.
(Евангелие от Фомы, 27).
А говорят на всё воля Божья. Значит на бисексуальность тоже?)
Алина Шевцова
Лучший ответ
Евангелие Фомы было отвергнуто серьезными исследователями и знатоками контекста Библии. Так что серьезно относиться к таким писулькам несерьезно и опасно для жизни, ведь сознание определяет бытие и вы можете быть отравлены ядом лжи которую распространяют неровно дышащие к учению Христа люди.
Наталья Сидун Только бытие сознание.
И как бисексуальность связана с этим Евангелие от Фомы?
какую ещё бисексуальность?! жена и муж двое станут одной плотью! при чём тут бисексуальность! про бисексуальность сказано ранее что за грех мужеложства смерть и кровь их на руках их! ну и собственно содом и гоморра очень явный пример того что ждёт мужеложство и лесбиянство!!!
Наталья Сидун Да, но в сноске-то бисексуальность, граничащая с гомосексуальной транссексуальностью.
Библия :Лев. 18:22 Не ложись с
мужчиною, как с женщиною: это
мерзость.
Styopa Putulyan
Наталья Сидун Левита - в некаконики!
Евангелие от Фомы это подделка.
- Что общего между депутатами и детскими подгузниками?
- И то, и другое нужно почаще менять. Причем по одной и той же причине!
Аня Белова
Где увидели Евангелие от Фомы? 1 Коринфянам 6:9 " Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прилюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами и т. д. царства Бога не наследуют"
Евангелия от Фомы -это не каноническая часть Библии и которую не признавали первые христиане. Поэтому эти слова не относятся к библии. А во-вторых в тех словах другой смысл вложен.
Мне кажется бисек.... Это отвратительно и омерзительно!
Марина Санне согласен, а теперь открой хнакомства майл ру, там куча бисеков ((( беда ..
смотришь вроде красивая, читаешь -би...
Наталья Сидун Ах, какая невинность...
Если бы он приветствовал бисексуальность, думаю, первым существом на Земле был бы один гермафродит, а не двое раздельнополых существ. И мы все были бы гермафродитами))