Религия, вера
Секс до свадьбы, в чем его смысл?
если нет смысла "до", нет его и после
Как в чем? А удовольствие - разве не смысл?
Ну, например, оценить сиськи, и всё такое.
Увидеть "товар лицом".
Оооо - это щекотливая тема
Конечная цель встречи мужчины и женщины это ДРУЖНАЯ и КРЕПКАЯ семья. Это дружная команда и дополнение друг друга
Но вот ведь какая штука - чтобы понять это нужно начать смотреть на человека как на человека с его недостатками и симпатиями
А мы до секса смотрим друг на друга как самец на самку - в нас пылает телесная страсть. МЫ РИСУЕМСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ складывая в глазах другого ЛОЖНУЮ КАРТИНУ . И только насытившись друг другом - СПУСТИВ ПАР - мы начинаем быть теми кто мы есть и знакомимся друг с другом заново.
Религия же упускает этот момент и плодит искалеченные семьи где люди узнают друг друга после брака и проснувшись после страсти приходят в ужас от того с кем связались. .
И превратившись во врагов начинают воспитывать детей в змеином аду а не в атмосфере понимания и уважения
В сексе. Разве этого недостаточно?
Нет смысла.
Бог создал семью для воспитания Душ, для входа новых людей на Землю. Понятие секса не предусматривалось совсем, ни до семьи, ни в семье. Это всего лишь способ рождения людей. А так как роды и время вынашивания плода, послеродовое время, довольно тяжёлое положение для женщины, то были даны приятные ощущения во время процесса зачатия, иначе люди могли отказаться от детей. Человек учится в семье ответственности, терпению, любви.. воспитывает нового человека тому, что сам упустил, несёт перед Богом ответственность за него и одновременно учится сам у маленького человечка....
Смысл никогда в жизни не иметь больше СЕМЬИ той, что с большой буквы, ибо чаша благодати, данная Богом раз, уже окажется расплесканой!
А после в чём смысл?
Как мне избавиться от навязчивых мыслей о сексе?
Внимательно выбирай круг общения. Если твои друзья или одноклассники заведут безнравственные разговоры о сексе и ты присоединишься к ним, тебе будет труднее контролировать свои мысли. Ты сможешь избежать такого разговора, если уйдешь, и не обязательно делать это демонстративно, нарываясь тем самым на насмешки.
Подросток наполняет свой ум мусором
Впустил бы ты вирусы в свой компьютер? Тогда зачем впускать безнравственные мысли в свой ум?
Избегай безнравственных развлечений. Сегодня многие развлечения нацелены на разжигание неуместных сексуальных желаний. Что советует Библия? «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Избегай развлечений, которые могут пробудить в тебе сексуальные желания.
Стоит помнить: в самих по себе сексуальных желаниях нет ничего плохого. Сам Бог вложил в мужчину и женщину сильное влечение друг к другу; они могут вступать в брак и удовлетворять эти желания. Если в тебе временами просыпается половое влечение, не думай, что ты порочный человек и что тебе не под силу сохранять нравственную чистоту.
Подведем итог: ты сам можешь выбирать, на чем задерживаться твоим мыслям. И твои мысли, и твое поведение могут быть непорочными, если ты так захочешь!
Подросток наполняет свой ум мусором
Страсть
Да вообще бессмысленное занятие)
Понять, нужна ли тебе свадьба.
Вам не нужен секс до свадьбы, его не будет. Зачем искать смысл в том, что не нужно Вам? Лишняя информация.
в гормонах
Встречный вопрос, а в чем тогда суть свадьбы? Может вообще не стоит обременять себе узами брака?
"до" и "после"....разница "между"