Религия, вера

- Зачем человеку Бог дал сны...?

Сны от Бога предупреждают человека
Юра Осинин
Лучший ответ
Онко заболевание от бога, как и сны. идиотка.
чтоб тот понимал как пиZдато могло бы быть но не будет
Предупреждают о болезни души и тела.
Балжан Нугиева
Предупреждён значит вооружён!
Кто не понял, значит не доверял ни Богу, ни самому себе.
Анна Соколова
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.

Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Ввиду того, что Настройщики Сознания являются сущностью изначального Божества, никто не может считать себя вправе авторитетно рассуждать об их природе и происхождении.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.

ВСЕЛЕНИЕ В СМЕРТНЫЙ РАЗУМ

Не следует считать, что Настройщики живут в материальном мозгу человека. Они не являются органической частью физических созданий миров. Более верным представлением было бы такое, согласно которому Настройщик пребывает в смертном разуме, а не в пределах какого-то одного физического органа.

Косвенно и незаметно, Настройщик постоянно сообщается с подопечным ему человеком — особенно в течение возвышенного вероисповедного общения разума с духом в области сверхсознания.

Хотя пребывающие в вас божественные существа в основном заняты вашей духовной подготовкой к следующей стадии бесконечного существования, они глубоко заинтересованы и в вашем мирском благополучии, ваших практических успехах на земле.

Они рады способствовать вашему здоровью, счастью и истинному процветанию. Они не безразличны к вашему успеху во всех областях планетарного развития, которые не идут во вред вечному прогрессу вашей будущей жизни.

Ваши повседневные дела и разнообразные подробности вашей жизни интересуют и беспокоят Настройщиков постольку, поскольку эти обстоятельства оказывают влияние на выбор того, что важно для вашей бренной жизни, и определяют насущные духовные решения, тем самым воздействуя на решение проблемы сохранения вашей души и вечного прогресса.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАСТРОЙЩИКА В РАЗУМЕ

Настройщики способны получать непрерывный поток космических сообщений, поступающих через основные контуры времени и пространства. Они обладают свободным доступом к духовной информации и энергии вселенных. Однако могущественные поселенцы могут передать лишь малую толику этой мудрости и истины разуму своих смертных подопечных из-за отсутствия природного сходства и недостаточности ответного восприятия.

Настройщик Сознания постоянно стремится оказать такое духовное воздействие на ваш разум, чтобы развить вашу моронтийную душу. Но сами вы почти никогда не осознаёте этой внутренней опеки. Вы совершенно неспособны отличить плоды вашего собственного материального интеллекта от тех, которые являются следствием совместной деятельности вашей души и Настройщика.

Источник: Книга Урантии
Айзат Эргешова
Чтобы не забывал, что всё вокруг может быть иллюзия.)
Лекарь. Kz
чтоб знал и помнил, кто тут и что тут
чтобы реальность не казалась такой тупой
Чтобы не жить только реальностью, но и окунаться в успокаивающий, приободряющий и оздоравливающий мир сновидений и всевозможностей.
Бог дал, бог взял...
Бога нет. Верьте в себя.