Религия, вера

Может ли Троица носится над водою: Бытие 1: 2?

Юля Агатий
Зачем Богу носится над водой, когда он Всемогущий и может управлять своей силой, Бог свят, то есть отделён от всего грешного, поэтому его сила называется тоже святой. Помните в сказках трёх головым был всегда дракон, так вот в Библии драконом назван Сатана, Дьявол (противник, клеветник). Триединство это не библейское учение, а Библия это слово Бога. (2 Тимофею 3:16).
Александра Гуляева
Лучший ответ
Чего бы это Бог "носился"?!
Не царское это дело!
Ему что, послать некого?
так что этот стих и показывает, почему в Троицу не верят
Яна Мизерная
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,
и Дух Божий носился над водою.

Бог три Личности и Дух одна из трех Личностей,
поэтому написано Дух Божий (далее в Библии можно читать Дух Отца, Дух Христа)

Аналогично можно сказать Судебная власть Государства и т. д.
Соня Павлова
А кто ему запретит?

Я считаю что Дух Божий или Святой Дух просто символ присутствия божества и всё
Она ж троица, а кто кучер?
Ольга Баракова
Над водою носился только Бог Святой Дух!
Библейское обоснование: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Анна Рыжкова
Niko Aliyev А Бог Отец и Бог Сын не носились?? Чего это Бог святой дух- решил над водой носиться??
Так ведь написано что "дух Бога" носился над водой, а не "Дух Бог"
Сергей Крылов
Соня Павлова "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Соня Павлова Дух Духа получится, если не Троица
Сергей, посмотри в личку.
Дима Губа
Может ли сила носиться над водой? Все СИ физику в школе не учили и не знают что такое "сила"?
Анжела Квашнина Ну блесни, послушаем....
Жаль сам Моисей не знал, что Бог Троица и евреи с тех времен и до сего дня троицу не признают. Троицу ввели "христиане".
Нет это дух Божий носился над водою.