Религия, вера

Для Бога мы все чисты???

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит. 1:15)
У кого Христос в духе, те уже чисты Христовой частотой-это не личная чистота. а привитая которая все время растет по мере роста Христа в нас субъективно очищается человек.
Полина Халилова
Лучший ответ
Павел, зачем вы беретесь толковать Библию, не зная основ для этого? Есть три ошибки, допускаемые толкователями: 1я-слово. Человек пытаясь толковать Библию ошибается сознательно или нет в сути слова. К примеру: одна женщина так говорила: слово секира означает се-вот, и Кира, имя девушки... и вот уже пошло неправильное истолкование. Потому что секира это топор такой был в древности. Тут хорошо иметь словарь и знать изначальное значение слова. Второе это контекст. Это то, в чем попались вы, вы взяли слово из контекста Библии, а точнее из письма апостола Павла своему ученику Титу, и применили его в отношении себя. Зачем? Вы что Тит или часть Церкви Христа, которой писал Павел? Так дьявол пришел к Христу и сказал из Библии: "Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. "Евангелие от Матфея 4 глава, Библия. Видите результат ошибки? Если Ты Сын Божий-прыгни с храма, а ангелы пусть несут Тебя, как написано в Библии. То же сделали вы, только пытаетесь навязать нам чистоту, независимом от покаяния и очищения, это обольщение и только. Нет чистоты, если вы не спасены во Христе и не омыты Кровью Христа. И третье: фон, на котором происходят события. Так один умник написал мне, что Иисус вообще не служил Израилю, а служил в Иудее. Он просто взял одну строку из Писания и на ней построил свою теорию. Иисус был от еврейки и служил дому Израиля во первых, это обетование Бога получил Иисус в вечности. а когда его не принял Израиль, послал учеников в другие народы земли. Учтите эти три способа истолкования и не заблуждайтесь в будущем. Юрий. Пишите, если остались вопросы.
Бауыржан Балгабаев У ВАС НЕТ УМА! Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит. 1:15) ТОЕСТЬ ДЛЯ БОГА НЕТ НЕЧИСТЫХ.... А ДЛЯ МЕНЯ СУБЬЕКТА ИМЕЮЩЕГО НИЧЕСТОТУ НЕЧИСТО В МИРЕ.... ПРИЧЕМ ТУТ НАВЯЗАТЬ???? ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ПОКАЯНИЕ ИЗБАВЛЕНИЕ Я БУДУ ЧИСТ И НЕ БУДУ ВИДЕТЬ НЕЧИСТОГО!
Елена Соловьёва Юрий спасибо за здравые рассуждения. Вот какое объяснение я нашёл. Как "все" может быть чисто"для чистых" и не чисто "для оскверненных и не имеющих веры"? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что́ Павел подразумевал под "всем".Он говорил не о том, что прямо осуждается в Слове Бога. Павел говорил о вопросах, по которым Писание позволяет верующим принимать собственные решения. Для человека, мышление которого согласуется с нормами Бога, все такие решения чисты, в отличие от человека, чье мышление искажено и совесть осквернена.
Нет, от многих попахивает грехом ..
Данил Цуркан
Бауыржан Балгабаев Для чистых все чисто;
(Тит. 1:15)
Если бы люди были "чисты"))), не было бы зла на Земле...
Вера Новикова
Губы раскатал! Тебе до такой чистоты, как до Пекина раком, пойми!
Бауыржан Балгабаев ты тупой, вникнись в вопрос)) "Для Бога"