Религия, вера

Богу неоткуда взять чистых, но Он берет и отмывает грешников- для нового творения?

Неоткуда, потому что все грешные. Но Бог отмывает только тех грешников, которые этого хотят. Узнав законы Бога эти люди раскаиваются в своих грехах и больше их не совершают.
Сергей Говрилко
Лучший ответ
...от тебя ничего не скроешь! А где ОН???
Лечиться не пробовали?
Нет. Бог не может. Мы сами должны отмыться и, если захотим, Бог поможет
кушающие и другие больные нуждаются в срочной помощи а остальные в порядки живой очереди)))
теоретически он может сотворить себе и чистых.
Праведного нет ни одного.
Ну и что тут плохого, если отобранный народ Бога, который несовершенный будет жить в раю счастливые и радостные и будут жить вечной жизнью, это просто замечательно. Человек постепенно придет к совершенству. Но попадут ли все в рай и это будет зависеть от каждого человека, что выберет. Дорога в счастливую жизнь Бог Иегова для всех открыл и есть еще пока время зайти в ковчег. Но чтобы зайти, нужны знания Иисус сказал: (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Конечно не все согласятся, ну что же (Галатам6:7) говорится: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. "
что-то ересь какая-то
Парень, да ты нелогичен... То Бог создал людей добрых и хороших, то вдруг они у тебя грешниками сразу стали... ты прежде чем вопросы задавать, вдумываешься в смысл того, что пишешь?
Сергей Куксов