Религия, вера

Свидетели иеговы, какое имя всенародно возвещали, величали и прославляли библейские христиане?

Natalya A.v.
Хоть я и не СИ, но отвечу, что имя Христа. Потому и называть первых учеников стали - христианами. И если бы первые верующие во Христа всенародно возвещали имя Иегова, то их назвали бы - Иеговисты.
Кузнецова Светлана
Лучший ответ
Natalya A.v. Или иеговляне?
Возвещали о Христе, так как они были из иудеев и уже верили в Иегову Бога. ( Филиппийцам 1:15,16).
Natalya A.v. А что это за такая несправедливость по отношению к язычникам, которые не знали имя "Иегова"?
Христа спасителя)
Марат Сайфулин
Вам нехрен делать - различать Яхве и Иегову? Это просто разные прочтения одного и того же YHWH. О, как важно! Постоянно веруны этим страдают...

А еще он Йахве и Ягве, если чо.
Возвещали Иисуса, прославляли и величали Иегову.
Scratte From Eagi
Natalya A.v. Дайте цитаты из Библии.
К тому времени евреи забыли как звучит Имя Его из за страха А первые Христане прославляли Имя Христос Си видят деревья но не знают где лес и носятся как и ортодоксальные евреи с Ветхозаветным Именем Его
Элёка <(_)>
Имя Христа.
Адонай (В. З.). Христос (Н. З.)
Вы не хотите ли написать имя Бога с большой буквы?
Natalya A.v. Вы имя моего Бога пишете с маленькой - бог. А я имя вашего беса пишу с маленькой.
Элёка <(_)> У си диавол с Большой а Святой Дух с маленькой вот и ответ
Дарья Селезнёва РИМЛЯНАМ 12:19: Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова».
Константин Квостик Иисус Христос. А ты напиши, кто твой Господь-Спаситель?
В Синодальном переводе имя Всемогущего Бога заменено словом Господь. -Известный факт. Если быть честным как например православный архимандрит Макарий (тот который создал перевод и восстановил на место Имя Бога), то все встаёт на свои места. Читая новый завет честно верните имя Бога на своё место все встанет на свои места. Уверен вы удивитесь. От какого Бога был послан Христос (может от Ваала? или Перуна). Разве о Боге отцов, о Боге Авраама христиане не говорили? Разве они не учили что Бог послал Христа? По правую руку от какого Бога сел Христос? от Ваала? от Перуна? Деян 4:26,29; 5:9 и т. п
Natalya A.v. Какое имя всенародно возвещали, величали и прославляли библейские христиане?
Александр Сидняков Копайте глубже!!!!
Александр Сидняков Это имя свято, не хочется его употреблять на этой помойке.
Матфея 10:32
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;