Религия, вера

Почему Иисус постоянно провоцировал фарисеев, вместо того, что-бы им сесть и нормально всё объяснить?

Egor Tshagharyan
Тогда бы и сказки не было, все христианство построено на том, что его убили (мол он умер, за грехи наши)... а так послушали, согласились, исправились, а где искупительная жертва, спрашивается?
Кирилл Лисовенко
Лучший ответ
равнодушие и лицемерство словами не уменьшить
Стас Пискунов
Специально лечил кого-то в Субботу, чтобы был повод и вопросы, а Он мог свободно объяснить смысл соблюдения №4 заповеди.
Di Diamond
Egor Tshagharyan Вот и я о том
Думал что папа заступится
а иначе -
кто б тогда его казнил?
Воры и убийцы понимают только язык силы и денег. Обладатель всего этого для них и будет богом, в заповеди которого они поверят безоговорочно. И оправдают любые его поступки и слова.

Существо не бьющее по их алчной вые и не имеющее материальное богатство и власть, для них Богом быть не может. Любые его поступки и слова будут опровергнуты и осмеяны.
Juri Bondar
Иисус и так доходчиво все объяснл. Простые люди его понимали, а грамотные фарисеи-нет. Им не хватало любви и смирения, чтоб увидеть в Иисусе -Мессию. Иисус видел их изнутри
Радик Рахманов
так все как вы описываете и было: они спросили - Он им объяснил - они:
если таковой должен быть Миссия, то не из нас ли фарисеев должен был Бог назначить?!!!
Юлиан Ким
они не хотели понимать
Потому что видел их сердца наполненные жаждой власти
Mixa Gall
Иисус не провоцирует, а говорит открыто о беззаконии фарисеев: "«Книжники и фарисеи... говорят и не делают,... Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:2-4).Они отягощали жизнь простых людей бесчисленными правилами и предписаниями, а сами создавали лазейки, которые позволяли им увиливать от исполнения тех же самых законов. Более того, сосредоточиваясь на изучении, они «пренебрегли более важными делами Закона -справедливостью, милосердием и верностью» (Матфея 23:16-24).
В то древнее время секту Христа можно было сравнить со Свидетелями Иеговы, а фарисеев с РПЦ. Ну и как вы думаете кто кого? Или же РПЦ будет с сектантами на равных общаться, смешно просто.
Это они его провоцировали и хотели убить. Кто не давал им слушать Христа? Только их упрямство и высокомерие.
Asdf Qwerty
Он говорил насколько они отошли от Бога. а это так и было по всему их поведению, игнорированию фактов и движимые лицемерием. завистью и местью.
наверно потому, что иудеи хотели Его постоянно убить... поэтому и диалога не получалось..

Знаю, что вы семя Авраамово: однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Андрей Л.
Egor Tshagharyan почему второго отца вы написали с маленькой буквы?