Религия, вера
Вопрос про язычество
Почему современное русское язычество (неоязычество и родноверие) зациклено в первую очередь на агрессивной ненависти к Иисусу Христу, христианству и русским христианам? почему современные русские язычники не хотят изучать язычество, верить в родных богов, уважать предков и т. д. Только агрессивно ненавидят христианство и христиан?
Потому что современное неоязычество это жидовский антихристианский проект. У этого проекта просто вообще нет никаких других целей, как воспитать целое поколение ублюдков, которые снова будут взрывать церкви, жечь христиан. По сути мы видим этих ублюдков в лице правосеков на Украине. Эти же ублюдки создали третий рейх в Германии и жгли миллионы людей в концлагерях в качестве жертв своим "божкам".
Видите ли, если вы хотите мирового господства, то нужно решить две центральные задачи. Первая - уничтожение всех местных элит, чтобы никто на местах не защищал свой народ, что жиды делают через революции и интервенции - от британской, французской и российской революций до всех последних цветных и всяких интервенций, типа как уничтожили местные элиты в Ираке и Ливии. Вторая задача - уничтожение всех местных мировоззрений, чтобы всеми можно было единообразно управлять, для чего навязывается современная глобалистическая развлекательная культура, распространяется атеизм, либерализм, толерантность, "права" детей, животных. Ну и в том числе запускаются проекты по альтернативной духовности - с одной стороны всякие секты и извращенные перевранные чуждые культы, типа восточных "религий", с другой стороны вспоминаются всякие старинные корни, даже если от них и памяти почти не осталось и на их основе делается новодел. А дело в том, что люди легче могут отказаться от современного им этнообразующего мировоззрения, если им на замену подсунуть что-то, что они тоже с детства через всевозможный фольклёр тоже считают своим, особенно если обернуть это в красивый романтичный фантик.
Кароче - всё это жидовский сатанизм - против кого же им ещё организовываться, как не против Христианства.
Во первых - не стоит грести всех под одну гребенку - неоязычество - представлено достаточно разными течениями.
Во вторых - реакция даже на маломальскую и очень конструктивную критику - у христианской церкви - как правило в духе - "Ату их", причем почти сразу - с применением УК (хотя обычно все дела разваливаются на ходу, но прецедент...)
И втретьих - а вспомните - как вели себя христиане - в языческих - очень веротерпимых обществах прошлого? ЧТо - очень хочется снова ввести инквизицию?
Как аукнется, так и откликнется!:)
Единственный источник агрессии это само христианство которое задает тому соответствующий тон
если вы внимательно изучите язычество то по некоторым данным Иисус был славянским волхвом.. К нему не может быть ненависти потому, что все его учение пропитано славянским язычеством..
Но в библейском сюжете все его учение затерто под иудейским материализм в котором души нет а вы это не более чем смертное тело
хороший вопрос.
христианство это по сути акупационная идеология, навязанная насильно, обманом.
бороться с ней надо, но не таким образом. насилие только ожесточит разум и не приведет ни к чему, кроме очередного раскола. нравится людям быть рабами, пусть будут, свободный человек, пусть живет так как это ему подсказывает совесть.
а вражду и ненависть среди родноверов разжигают " засланные казачки" выполняя поручения своего жидовского покровителя
Если у неоязычников убрать неприятие христианства, то просто ничего не останется - религии как таковой нет.
Язычество состоит на нечистой силе, а нечистая сила против Бога и задача нечисти погубить или навредить человеку.
сколько людей столько и мнений... не думаю, что это относится ко всем родноверам...
Я пожалуй сторонник закона " я уважаю твою веру, до тех пор, пока ты уважаешь мою". Христиане, редко проявляют уважение к моему мировоззрению. В основном я отхожу от споров, но порой весело послушать как раб, пугает своим господином, меня и моих богов.
Язычество религая основана не господам, нарушающая заповедь Не сотвори того что на небе.
А христианство основано Преданием (тоесть соблюдением законом, установленными Христом и Апостолами)
Многие сразу говорят, что Икона нарушает эту заповедь.
Но сама икона не носит характер символизма (Что не можем олицетворить, мы как бы изображаем, тоесть симлов несет сугубый харакер)
Но икона несет не символ а то что будет, это символ, это настоящее изображение, тоесть скажем То, что все увидят, после воскресения мертвых.
Ведь сами иконы, когда создавался первый храм, сам Господь заповедал, расписать его Херувимами. А Херувимы где находяться? на небе. Где святые мученики находяться? на небе. Где находиться пресвятая богородица? на небе.
В силу этого многие получали исцеления, от икон. Многие иконы мироточат, что учению, находяться в недоумении. Мне даже известен один случай, когда в храм внесли икона, одного святого, там в храме беснаватые там начали кричать: "убери эту икону отсюда".
иисус и его вера агрессивно уничтожали их веру, истребляли их скопища, идолов. Но это фанаты от язычества они такие же как и фанаты Христиане, в Ведах (основопологающей книги Ингилизма, по вашему языческой) не слова не написано о ненависти к христианам, там написано о культуре обрядах значении символов, об единобожии...