язычество, религия природы, рождается там, где рождается человек, ничего внешнего, ничего привнесённого из вне
PS самая близкая не означает самая истинная ))))
Религия, вера
Из всех религий какая самая народная? Самая близкая людям?
Атеизм - религия древней Руси, самая истинная и близкая.
На бога надейся, но сам не плошай)
Учение - Православие Руси.
народная религия - родовая (плодитесь и размножайтесь).
анархия
Православие, но не греческое а русское.
Размеренный образ жизни
Религия не песня, которая может быть народной. Религия есть истинная и лживая. Истинная -это та, учения которой основаны на Библии. Иисус сказал, что Слово Бога есть истина (Иоанна 17:17),поэтому если служить Богу правильным образом, то сможем обрести счастье и избежать многих проблем (Исаия 48:17)
Вам не приходило на ум, что религия должна быть близка Богу, Создателю, и только потом людям?
трезвая
Православные свидетели католического пятидесятника дзен седьмого дня во будде. Остальные религии - суть ересь, имхо.
Первым человеком и Посланником является Пророк Адам, мир Ему. Первая религия человечества – Ислам. Ислам – это покорность и поклонение Одному Единому Богу. Все Пророки от Адама до Исы (Иисуса) (мир Им) распространяли Ислам, религию Единобожия, и учили, как поклоняться Аллаху. Но основы веры и религиозные Законы этих Пророков со временем были изменены людьми и потеряли свою подлинность.
Поэтому Аллах ниспослал последнего Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям). Через Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) вновь была передана всем людям истинная и совершенная религия – Ислам, религия всех Пророков. В настоящее время на земле истинная религия – это Ислам. Неправильные религии не имеют никакой ценности перед Всевышним. Ислам – единственная религия, одобряемая Аллахом. Доказательством этого является аят из Корана:
«Воистину, религия перед Аллахом — Ислам» (Али Имран, 3/9)
«Кто придерживается другой какой-либо религии, кроме Ислама, его религия не будет принята и он в Судный День будет из тех, кто нанес урон самому себе» (Али Имран, 3/85)
Да. Религия была единобожная от Адама (мир ему) и будет единобожной до судного дня. Как и сказал последни пророк Мухаммад (с. а. с.). Да и все пророки были посланны чтобы наставлять людей на правильный путь и поклонятся Единственному Создателю.