Религия, вера
Как понимаете этих смысл слов?

С кем поведешься, от того и наберешься...
Надо вырабатывать, в себе, адаптацию к любому яду ;))
Tanja Sokolova
; )
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
Притчи 3
31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;
32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
Притчи 15
5 Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен.
(Еф. 4:31,32)
Притчи 3
Притчи 15
Вообще-то, любое лекарство может быть ядом (в большой дозе, не по назначению, побочные эффекты и т. д.), а любой яд в нужной дозе в нужное время может быть лекарством (гомеопатия). Вот такое прямое понимание. Хотя скорее всего имелось в виду иносказание: от подлеца не принимай того, что кажется полезным, а от мудрого принимай даже то, что кажется вредным.
не связывайся с евреями и их религией
Нужно вытерпеть всё,
Что досталось тебе, да и свыше!
И от друга возможна вражда,
И любовь от врага, ты возьми!
Что досталось тебе, да и свыше!
И от друга возможна вражда,
И любовь от врага, ты возьми!
Омара нельзя буквально воспринимать, есть трактаты о том, как следует трактовать его стихи. Так яд, женщины, вино в его изложении это нечто другое :)
хуйня какая-то.
Понимаю так, что Хайям, конечно, алкаш авторитетный, но для моей жизни - пошёл бы он 18+
Александр Герасимов
Больше 80 лет прожил. Не такой уж и алкаш, значит.
Дружи только с достойными, и принимай яд только от мудрых;)))
Tanja Sokolova
)))
это просто мудрое высказывание, как совет