Религия, вера

Чем православные отличаются от христиан?

Иисус основал одну истинную религию-ХРИСТИАНСКУЮ. Православную организовали люди.
G@uh@r *>~<?g.j.b_?~<*
Лучший ответ
Нет икон и всякой другой дури! и они не считают Иисуса богом. просто выдающейся личностью.
Bik Nik
Марина ***** Иисус не "выдающаяся личность", а Сын Божий!!!
ничем, православные и есть христиане
Зачем - "отличаются"? Это одна из влиятельных христианских сект.
Угай Сергей
Отличие простое - Православные последний оплот Христа на земле.
Остальные ветви давно скатились к дьяволу.
Христиане - те, кто в точности живет по примеру Иисуса Христа. если же есть небольшие отклонения, то это уже ответвления от учений Христа. " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас+, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
православие, католицизм и протестантизм - 3 ветки, отколовшиеся от христианства Иисуса Христа
Наталья Сёмина
Марина ***** А Протестанты в чём отклонились?
Православные возпринимают МИР, как единое целое, а иудохристиане делят его на Божественное и сатанинское - это основное отличие, отсюда и все следствия.
Ольга Казакова
Марина ***** А разве "мирское" в Церкви не синоним греховного???
православие относится к древним религиям (ортодоксальным) .. позже приняло признаки христианства (то как мы его понимаем)

православные верят в бога, в то что он послал своего сына для искупления грехов людских ..
чистые христиане срут на бога, для них главное - дружить с Христом (спасителем) , который спасет их во времена апокалипсиса ..

православные - как убежденные коммунисты, верующие в идеалы.
христиане - как члены КПСС - пользующиеся привелегиями и возможностями.
Православие - смесь христианства и некоторых элементов язычества
Угай Сергей :) Христианство - это смесь некоторых элементов иудаизма и некоторых элементов язычества :)
Марина ***** Нет, не всё Христианство, а ИМЕННО Православие!!! Сколько лет назад уже приняли Христиантсво, а всё никак от язычества отказаться не можем))) ( Я не про себя, кстати)) ).
Это как понять? Православные - христиане.
Марина ***** Нет, надо так: "Православные - ПОЛУХристиане!)))
Протестантизм возник после 16-го века. И протестанты утверждают, что до них не было Христиан? Похоже отличаются тем, что они не адекватные.
Павел Кожин
Давай на чистоту, говорите? Ладно:
Христианство не имеет совершенно никакого отношения к православию, абсолютно разные вещи. "Православные христиане" - донельзя некорректное сочетание.

Элементарная аналогия:
Представьте, что ребёнок, который не умеет читать, не глядя взял шоколадку и говорит другу: - Смотри, у меня есть "Алёнка".
Попробовав ту же самую шоколадку, второй ребёнок отвечает: - Нет, Это же - "Альпен Гольд". Он самый вкусный! Они, конечно же, начали спорить, пытаясь доказать друг другу свою правоту, пока не подошёл ещё один мальчик, который сказал: "Хватит ссориться! Вы оба ошибаетесь, здесь же написано: "Кит Кат".

Христианство пришло из Византии, назвавшись Православием (проще сказать - прикрылись тем, что было известно людям).
Не верьте утверждениям, будто оно - истинное наследие русских традиций хотя бы потому, что действительно нужное приходит с миром и не навязывается обществу всеми силами.
Абсолютно правильный ответ!) Тот, который выше!))