Религия, вера
Разве свободный и сильный духом человек даст натянуть на себя религиозные сети?
Сколько крови пролито за то чтобы человек жил в светском государстве и мог получать знания а не религиозную ложь! Срез общества 19 века это помещики и их крепостые и каждый думает что он не будь революции ходил бы в золотом обществе а не драил сапоги боярину и не платил попу за отпущение грехов
совершенно верно силу духа дает рождение свыше от Духа Святого и религиозной ложью библию уже не подменят
Есть религии рабовладельцев, а есть религии рабов.
В этом большая разница.
Свободный сильный духом человек выбирает религию, которая соответствует его качествам.
В этом большая разница.
Светлана Чернявская
Религиозные сети нужны подлецу и дармоеду это просто и прямо
Так вне религии не может быть свободного и сильного духом человека. И столько крови пролито, чтобы загнать людей в светские государство - только лишь ради того, чтобы сделать из них безмозглых рабов.
Светлана Чернявская
Религия яд береги ребят
Светлана Чернявская
Это вы подменяете понятия Бога и религии которая есть жена сидящая на том самом звере
Вы за свободных и сильных духом не решайте, они сами знают верить, не верить и во что верить-не верить
Светлана Чернявская
Знание сила
Свободный человек не нужен ни государству, ни церкви, какая бы она не была . Все эти структуры созданы для того, чтобы им управлять, в этом их суть и назначение . Человек - ВЫСОКООРГАНИЗВАННАЯ материя, для него важен только один фактор, получение, накопление и обработка информации .Важны организационные структуры, которые не только не мешают, но и способствуют этому .
Может, когда человеку плохо и его скрутило, то сетями можно накрыть. Но он все равно вырвется, если духу хватит и желания быть свободным.
Настоящая религия-это чувство.
Дух получает подпитку и рост через веру. Чтобы развиваться духовно то вам без веры не обойтись. ДУХ КАК РАЗ ВЕРОЙ И РАЗВИВАЕТСЯ.
Светлана Чернявская
но никак не религией Вера Надежда Любовь это Сила Духа
человек не свободен, потому, что тварен и смертен,
Светлана Чернявская
а Дух Его спасает погибающих
вы правы
а вы свободный и сильный духом человек?
Светлана Чернявская
Ответ конечно по фарисейски но я скажу ДА У Бога слова как гвозди забитые одним ударом
Может даст, а может не даст, многое не от нас зависит, человек силен до невероятия, и в тоже до невероятия слаб.
Светлана Чернявская
И то и другое нужно пройти Человек силен Богом
А свободный и сильный духом человек вдруг откуда взялся? Светское государство только тем и занимается, что давит и давит эту самую свободу и силу духа! На то оно и государство, чтоб все подчинялись.
Светлана Чернявская
Вот вы сами ответили Широка дорога в ад а к Богу узка И если человек в этом веке живет по совести верит любит и терпит недостатки людей он Спасается а если платит попу за индульгенцию образно говорю он слаб