Религия, вера
Интересный ответ русского генерала. Я в бога не верую, ибо и чеченская мать и русская молятся за своих сыновей?

Бог не посылает на войну.
Невежда всегда в поиске стрелочника.
Оксана *
Правильно. его нет, он и не посылает ибо он всемогущий, всеопределяющий и т. д.
Согласен с генералом!
И генералы ---когда их накроет --молятся...
Оксана *
Пульке дедовской, но не жиду распятому.
Но моляться разным идеологиям и разным понятиям Бога.
Оксана *
Да.
У военных = вечно!! какая-то своя логика в этом вопросе.. Так и вспоминается Высоцкий со своим:.. то у них собаки лают, то у них руины говорят..
Но это же генерал...
И Боги разные, но Вселенная одна. Значение молиться и верить - несколько иные, чем читаются.
кто лучше молится, у той сын и выживет
Оксана *
Можно и так сказать. первое что когда похоронку получает мать, она проклинает бога.
Анdрей **
Выживет сын у той, который сам первый соблюдает закон Бога, не берёт в руки оружие, и не воюет. Бог этим законом дал ответ на все молитвы матерей, вместе взятые, и заранее.
А кто пошел убивать, на того никакие молитвы не действуют вообще, хоть умолись о них до посинения. Бог воюющим не помогает.
Тогда кому они молятся?
Оксана *
БОГУ
Катюшка ****.......*****
Отличный вопрос, просто прекрасный.

кто виноват в твоей невозможности понять смысл сказанного. видно твоя мать никому не молилась.
Оксана *
Да и прабабка секретарь райкома. КПСС Мать получив похоронку прклинаеь бога
Оксана *
не совсем контролируемая территория. Нас будут и далее обувать, а они жиреть. Временщики.
Сергей Иванов
Фейк
Да он умный, а убивать надо, поэтому ему проще не верить.
Заповеди во всех религиях одинаковые.. и у атеистов тоже
Оксана *
Ибо они не от бога, а от условий сохранения вида.
Бог един имен много. А не верит хм как сказал классик я не знаю есть ли бог на свете но для его репутации лучше б небыло
тут такое дело, у генерала бравада, мусульманами вы все родились т. е здоровыми честными но вы сошли с пути, все просто изменили себя а на детей забили, и за поведением не следите, вы можете но не делаете, вам нужна свобода, а вы пропагандируете джина в бутылке вы идете к свету, вы одеваете очки, пока так и будем воевать бомбить это не дело, смог сам так сделай для других, но вы не делаете, вы гоните, вы продаете, вы показываете, пример новый год первый канал все открывают шампанское, надо пить воду мед и молоко чтото из этого...
Оксана *
Муслимы век, какой? Вы молодая еврейская выдумка. Рачком намазить, когда евреи у вас по -карманам шарить
Катюшка ****.......*****
Человек рождается как чистый лист. Не один ребенок еще сам, без обучения, не начал делать намазы по пять раз в день.