Религия, вера

Спаситель всё создал в этом мире? Зачем Спаситель создал Губителя?

Evelyn Meyer
Спаситель дает возможность желающим спастись.
Прочим - приходит Губитель
по-моему все прозрачно
Азиз Ходжаев
Лучший ответ
Evelyn Meyer призрачно
чтобы спасаться

вы не обратили внимание, что весь мир создан на конфронтации.. Одна часть спасителя на одной стороне - другая на другой
губители - мы сами.
Evelyn Meyer вы сами? зачем Спаситель создал вас?
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток. .
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница"
Леонид Гринь
Что бы веселее было.
Ирина Кендюх
Он сам стал таким, после своего сотворения.
Yuliya Ushakova
Да чтобы было от кого спасать.
Губить!
как учителя.) куда ж без него.)
Без ангела предательства никак, спасти тринадцатого ангела, вот задача создателя. С чем он вообщем-то и "справился" передав его Иуде.
Evelyn Meyer оч интересная мысль
А иначе как человек сможет достичь совершенства?
Коля Николаев
Спаситель - упрощённая версия сложного многобожия. А противостояние добра и зла - это мировоззрение из митраизма, которое позаимствовали христиане. Берите пример с китайцев - у них реалистичная философия инь-ян.
Maks Sinko
Evelyn Meyer зороастризм и митраизм одно и то же?
Evelyn Meyer допущение многобожия - признак язычников, Бог един, как едина Вселенная; а "боги" язычников - это, скорее, божества, осколки или мозаика одного Бога... мне думается, что здесь разница в семантике значения слова "бог" между политеистами и монотеистами