Факт: -в науке бог не существует.
Факт: -про Иисуса нет научных фактов, ни слова, все про него написано годы спустя после его смерти. И т. д.
Факт: -в науке про бога нет даже предположения или гипотезы.
Религия, вера
Как верующим удается не видеть факты и плевать на них?
долго изучал верующих, пришел к выводу, что рассудок им не свойственен, им как кроликам- чувств хватает.
Сергей Родачев
как с вашей стороны разумно, всех в одну корзинку.. признак великого интеллекта)))
Верующим факты не нужны. У есть есть ВЕРА.
Да и что такое наука? Еще недавно наука считала, что Земля плоская о Солнце вращается вокруг нее.
Александр Зотов
При том, церковь жгла на кострах тех, кто не соглашался с утверждением, что она плоская.
Ведь это именно спятившие от ненависти ко всем, кто не подходит к канонам их веры нелюди, которые в конце третьего века впёрлись в Александрийскую библиотеку и сожгли её. Не уцелело ни единого свитка. Они пытались уничтожить знание, память о достойнейших людях, самих этих людей (вспомнить хотя бы, что они сотворили с Гипатией, оклеветав её).
Елена Савина
Зачем верить в то, чего нет?
Иван Котляров
А ты уверен, что нет фактов?
А не хотят и всё. Им плевать на то, что на самом деле.

Владимир Рахматулин
У верующих взгляды конечно шире, они верят в ту или иную чушь. А на факты плюют.
Кароч, каждому человеку необходимо некоторая штука в голове, которая бы объясняла устройство окружающего мира. Причем закономерность такова - шо чем понятнее картина мира - тем проще ее воспринимать и передавать остальным.
А теперь сравним научную и теологическую картину мира.
Разумеется, "божественную" картину мира куда проще понять, чем научную.
Причем замечу, что при приятии той или иной картины мира достоверность и истинность может совершенно не браться в счет.
Кстати сию штуку один психолог, Эрих Фромм, называл одной из экзистенциальных потребностей. Экз. потребности по Фромму - это потребности, которые испытывает индивид, осознавший себя, короче тот, у которого есть сознание в полном смысле этого слова, а еще точнее - только человек и люди имеют такую потребность.
Многие эволюционисты признают, что жизнь без вмешательства Бога просто не могла возникнуть, и именно факты подтверждают, что жизнь возникла внезапно и в большом разнообразии, а не развилась постепенно. Выходит, что ее кто-то создал, а не само собой появилось. Может некоторые факты ученые просто игнорируют, а оперируют только удобными?
Владимир Рахматулин
Вы хотите сказать, что верующие в бога люди скрывают факты про бога????
Вот такие верующие - не верущие! ; )
Вы фактами называете субъективизм?
Владимир Рахматулин
Почему же? например, если если про любую выдумку нет фактов-то это сказка по умолчанию и что либо доказывать не возможно и не требуется. Это-то понятно? Это же относится к любому богу...