Религия, вера
Бог... Верите ли вы в него, и задумывались хотя бы раз об атеизме?!
Я, верущий в Бога, человек! Просто иногда возникают мысли о том... что есть ли он ВООБЩЕ!? да понимаю, он создал нашу планету и т д... но почему тогда раньше верили там в Перуна, всяких богинь и т д, а щас в Бога в виде человека или.... если он един, то почему у всех разная вера? говорят что он справедлив... но тогда почему невинные дети больны? он как говорят создал нам жизнь, и знает о ней все... то есть он сам выбирает хороший ли будет человек или нет? (все для развлечений?) почему одним достается такая судьба, другим такая... считаете ли вы это справедливым..?! (глупо спорить об утверждениях, которые не могут быть проверены даже в воображении...)
вот я атеист )) попробую тебе разжевать твою веру ))) поехали ) --раньше верили типа в самими придуманных богов, пока бог через исуса не сказал, какой правильный и в кого надо,,, разная вера, потому что с того момента - с исусом, прошло много времени и напридумывали сект и версий разных,,, дети больны - не познав горе и тд, не узнаешь что такое радость,,, и все грешны с рождения, ну и еще подумать надо ))) а умирают если, то наоборот это счастье - прямиком в рай к богу,,,, знает все, но не выбирает - человек сам выбирает каким быть,,, но все это конечно лажа полная ))))
такого слова нет, - в дырку от ничего верить глупо.
Если вы сомневаетесь, значит вы Бога не познали и легко станете атеистом, ведь вы фактически атеист, а у вас просто расположенность к таким разговорам, к пустым не дающим жизни разговорам.
Александр Долгих
нет конечно же! я верующая! если я ...предположу что его нет то чувствую в душе страх... он есть... просто возникают такие вопросы...
Ну типа непроверяемо это все.
Да и сразу ведь ясно, что боги - это выдумки.
" да понимаю, он создал нашу планету" Однако, более образованные люди поговаривают, что она сама слепилась из грязи, пыли, воды и газов.
"нашу планету и т д". Что ещё?
ты не веруюший .Какой Бог в виде человека? Бог НЕ МОЖЕТ быть справедлив где ты такое видел. По справедливости человеков давно уничтожить надо
не считаю ничего справедливым. возможно для развлечений.
а кто говорит что он справедлив, подождите пока этого человека жизнь прижмет.
есть то, что вы чувствуете. если бог появиться в зоне восприятия - вы будете ЗНАТЬ.
Атеисты мыслят примитивно.
Слава Богу я атеист и не задаюсь такими вопросами.