Нет, смысл религии в другом. В том, чтобы контролировать тех людей, которые неспособны к самоконтролю из-за слабости своего ума. Чтобы они не делали глупостей и не уничтожали общество.
Но если религию не ограничивать, она пытается разрастаться и подменять собой государство. Вот тогда начинается рабство.
Религия, вера
Религия часть рабской системы?
последней из причин рабского менталитета была религия...
Христианство — религия рабской покорности.
Нельзя присягать истине именем лжи.
Христианство — религия рабской покорности.
Нельзя присягать истине именем лжи.
РЕЛИГИЯ - радение (желание) паразитов, преклонения моего и покорности.
Без сомнения.
Нет. Просто осознаность свое я. И управления этим -я.)
Все системы этого мира-рабская система. только уже более изошренные.
Не во всех! В Ведической религии этот момент очень подробно описывается. Я не буду сейчас объяснять подробно, просто скажу, что вы почти полностью не правы. Это не ваша неправота. А неправота здесь в одном единственном слове. - "РАБ" И из-за неточного перевода смысл поменялся полностью! Правильное слово здесь, которое употребляется в Ведах - "СЛУГА". на первый взгляд одно и то же, но на самом деле разница принципиальная! Принципиальность заключается в ДОБРОВОЛЬНОСТИ служения.
Fake_Of_ Snow
Ведичество это НЕ РЕЛИГИЯ, а миропонимание!
Религия - опиум для народа.
Да, наконец то ты до этого додумался! Да они и не скрывают!
Религия Бога это жить в мире и покое в обоих мирах
религия - способ контроля тупого стадного быдла
Только Ислам-религия равноправия. Все остальные системы этого мира-рабская система. Надо читать и изучать.
Fake_Of_ Snow
Есть хорошая поговорка человеческой гордыне (самому главному пороку человечества) "Благими намерениями дорога в АД вымощена" и это истинно так, ибо действия против воли другого есть начало насилию, упадку, ссоре, войне, разрушению. Следуя логике так ли истинна религия несущая за собой всё это?
естественно
Быть рабом Бога -это честь. А быть рабом сигареты, стакана алкоголя или другой вредной привычки это, что лучше?
Первая часть порабощения это Страх
Анюта Данилова
Страх - это один из главных врагов ума и в Ведической религии с ним нужно бороться всеми способами.
Конечно - все взаимосвязано, прям как маркетинг! ; )
Абсолютная
нет
статья про то, как создаются религии vladivest.ru/kak-stat-bogom
Чем и кем можно стать за 70 - 80 лет, а дальше - что ...
Похожие вопросы
- Что такое рабская религия? и какая религия не рабская?
- Напрасно считать Религию только рабской? Такую нам предлагают, но Религия бывает двух видов: для господ и для рабов.
- Любая религия - это рабская идеология, придуманная рабами, что бы оправдать свою слабость?
- Хорошо, если это не рабская система программирования! То почему там так много о рабах, покаянии и устрашении?
- Почему вы хотите стать кем-то в рабской системе, а не идёте прямо к Творцу, который обещает свободу?
- заметил странные вещи в религиях, все рабские и построены на попрошайничестве?
- Науки воспитывают истинную духовность. А религия внушает рабскую духовность?
- вы тоже заметили что религия умирает как система/?/
- Человек может привнести что то новое в веру ? Религия это развивающаяся система, или самозамкнутая?
- Религия -ещё одна система контроля человека?Истина -это Свобода?