Религия, вера

Почему всех так тянет на поучительство? Зачем нужно оскорблять христиан?

Пусть мой вопрос удалят. Мне плевать. Хочу вразумительный ответ. ЗЕЧЕМ хулить христианскую веру и Православие в частности? Догмы, Таинства, молитвы и т.д.? Что вы этим доказываете? Нам - ничего. "Открываете" нам глаза на мир? Вот спасибо, куда же мы без вас! Если есть вопрос, на который вы не знаете ответ, зачем отвечать только из чувства язвы? Если вы не согласны с ответом, зачем ставить за него 1 балл? Вы не цените чужое мнение? Я правильно предполагаю? Если вы говорите, что у нас здесь "дискуссия", то дискутируйте, но не оскорбляйте наши чувства. Это некрасиво чисто по-человечески. А если вы ненавидите религию, Бога и христиан, то общайтесь в других категориях. Что вы здесь вообще тогда делаете??? Вот мой вопрос.Доброй ночи всем.
Гадят по мере возможности!))))))) Оставте их они слепые вожди слепых, если слепой ведет слепого не оба ли упадут в яму. (Евангелие) . Не заморачивайтесь рано или поздно и им понадобится помощ, ну а кто будет упорствовать в гордыне своей ну тогда это его проблемы пускай сам и расхлебывает,:)))))))
Ruslan Kopalov
Лучший ответ
Терпите, такой закон, злодеи должны ненавидеть Христиан, Мусульман, Иудеев.
Они пытаются доказать самим себе, что вы не лучше их, хотя называете себя верующими.
Согласен полностью -- только им трудно что-то объяснять (они просто не готовы к общению... ) -- а тут на сайте посто хотят самоутвердиться -- ибо по жизни ничего не достигли ...
Ксения Маслова
Справедливо.
Оля Латышева
Бог терпел и вам велел... (довольно убиваться по любому поводу, дамочка, спасут вас, как, пить дать?!)))
Так то дело рук иной силы.
Или Вы не читали Лествицу? И ещё проблема в том, что часто сами христиане так преподносят догмы, что. . мягко говоря удивляет. Уж лучше тогда ссылки (я не о Вас) .
Ведь сами понимаете, что сатанисты ищут, где можно "уличить". Так что лучше им не давать повода.
Олеся Шатаева
Мир ненавидит христиан. Думайте об этом, как о подтверждении на собственном опыте слов Спасителя.
А Вам приятно находиться рядом с наркоманом? Предствьте себе человека под травой: он неагрессивен, он как плюшевый мишка. А вокруг ворьё шастает, даёт человеку траву бесплатно, и при этом этого человека постоянно дурачит и обкрадывает. А этот человек - Ваш друг. Вы его защищаете, а он Вам претензию предъявляет: они же такие прикольные, эти жулики, зачем ты их изобличаешь? И мне нравится их трава. И тогда Вы понимаете, что это жульё мало того, что обкрадывает Вашего друга, но и самого друга у Вас уже украло. Другу нравится, когда его обкрадывают и угощают дурью. Он и детей своих учить будет правильно карманы подставлять для жулья. Но при этом будет учить ещё и правильно эту дурь воспринимать.

Вон, на Ясписа полюбуйтесь. А мог бы быть нормальным человеком.

Вот лично мне просто за державу обидно.
Да Вы просто сами перестаньте делить людей на верующих и неверующих, любящих и нелюбящих Бога.. .
В самом вопросе уже сквозит и та же язвительность, в которой Вы упрекаете других, и та же агрессивность. Откуда же такая нетерпимость ?
Вот и получается, что вера больше от ума, чем от сердца. И в этом Вы сейчас сами расписались.
Не знаю, чем Вас оскорбили, но то, что зацепили за идиализацию своей духовности и принадлежности к христианской вере - это точно.
Извините, но как говорится, ничего личного.
Я не хулю христианскую веру, но вы сами почитаете ответы некоторых "христиан"!!! Это жуть какая то! А одна девушка считает себя истинной христианинкой, всем советует прочесть Библию и при этом считает что уродов надо губить, смеет называть мерзостью людей, которых не понимает! ! и считает что Христос и был Творцом мира!!!! Назвала его Творцом Иисусом Христом!!! !
И после такого очень
Больше им сказать нечего, а хочется побазармть.
Если вера сильна она ненуждается в пропаганде и её нельзя оскорбить....
скажите, а что ВЫ тут делаете, на не специализированном форуме, где полно е.. нутых!? Который вообще почти не модерируется.. Что вам тут нужно? ?
Идите на православный сайт и там, на форуме, купайтесь в обожании!!
Они так вас проверяют и провоцируют. Если злитесь значит настраиваетесь на их волну, становитесь им подобной. Плюньте, храните в себе улыбку. Собака лает - ветер носит.
Доброй ночи вам! Очень уважаю христиан, и православие в частности. Простите если когда-либо позволил себе лишка в постах :-) Все мы люди. А кот-Леопольд, вообще говорил - "Ребята, давайте жить дружно! " )))
Н:
Настя :3
Совершенно с вами согласна.
Сергей Бурков