Религия, вера

Жизнь человека это поиск ответа на вопрос-Зачем я живу?

Вера Кочурова
Мне это очень близко. Только я сначала бы уточнила "жизнь на земле - это поиск ответов на вопросы: "Кто я? Какой я? Что я могу" а уже эти вопросы дают ответ на вопрос " зачем я живу? "
Anisu Kioko
Лучший ответ
Мда. Неужто больше думать не о чем?

Экая жалость.

Экая бесСМЫСЛенная жизнь - с постоянным поиском смысла. Да вам РЕАЛЬНО к психологу надо.

Разумеется, веруны думают, что это делает им честь.) А сами даже не понимают, что такое "смысл"...
Михаил Корман
Kadyrniyaz Yergalauov Вот что ты счас проблеял? сам то понял ли, или понос покоя не дает?
У большинства это не так. Их жизнь - это погоня за наслаждениями и поиском пользы для себя. И пока это удается, вопрос о смысле не возникает.
Anastasiya Trofimova
об этом
еще думали
великие мыслители -
Манилов и Васисуалий Лоханкин
Ирина Лозко
думающие люди всегда задумывались в чем смысл жизни? библия отвечает на этот вопрос: "от одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определенные времена и пределы обитания людей чтобы они искали Бога старались ощутить его и нашли хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живем и движемся и существуем.. " деяния17:26-28
Мне всегда казалось, что человек сам должен делать жизнь интереснее... А когда его жизнь интересна - к нему тянутся все за опытом, а те, кому лень делать свою жизнь сказкой- просто за общением ...Ведь людям не хватает именно нормального общения... Особенно тем, кто считает себя изгоями общества, неполноценными членами его... А ведь всего-то надо быть ровными со всеми)))
человек развлекается так как понял, что вечен
Вера Кочурова вопрос в том где ты эту вечность будешь проводить)