Религия, вера

Какой религиозный ответ на вопрос "Зачем я живу?".

".
для развития духа.
Мурат Исмухамбетов
Лучший ответ
В жизни нет смысла.
В религиозной жизни - один ответ - служить богу - вот и служите, как можете
Макс З
У Веры довольно хороший ответ на этот вопрос. Мы живем лишь для того, чтобы вернуться туда, откуда пришли.
Balafendi Gasanov
Я для себя этот вопрос решила. Мне помогла Библия (там я нашла ответ). если очень коротко, то можно сказать словами Соломона: "Бога слушай и заповеди Его исполняй, потому что в этом всё для селовека".Т. е. нам надо узнать о Боге и о Его замыслах, постараться заработать в Его глазах доброе имя, т. е. надежду на воскресение и вечную жизнь.
Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек:
к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, –
и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.

сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд,
и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Ибо возмездие за грех – смерть,
а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе,
Господе нашем.
Планета Земля - колония для исправления душ.. . делайте вывод сами.. . :)
смысл-обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
жть для того, чтобы духовно жаждать, осозновать необходимость своего мышления и бытия.. . Жить красиво, бережно, стремительно...
Лена ??????????
вЫпей йАду

а если серьезно, причем тут религия, и какая? , задайте этот вопрос себе, ответ находится в Вас, только в Вас, да и яд не пейте)
Софья Софья
По замыслу, али фактически? o_O

По замыслу - мы все здесь чтоб ОН нас потребльал.
Фактически - мы здесь, чтоб потребить ЕГОшнее, вместо НЕГО. ;_(

А вообще всё индивидуально и какое мы все имеем отношение
к Религии, чтоб подарить "религиозный ответ на вопрос"? o_O
Pargev Vardanyan
"Я создал джинов и людей только для того чтобы они мне поклыялись.... "
раб божий
Нее.. . Любая религия ставит какой-то предел, доидя до него ты понимаешь - это смысл жизни! А сам процесс жизни это стремление понять ее смысл те дойти до предела (рая, нирваны и др) . Как-то неинтересно получается?!
Rustam Azizov
Веря в реинкорнацию наверно самоусовершенствования для дальнейшего проживания гдето т. е. как выше было сказано развитие духа!!!