Религия, вера

вам кажется жестким высказывание Христа

- кто любит отца или мать больше меня тот недостоин Меня, и кто любит жену и детей больше Меня тот недостоин Меня
Дони Сманов
Дело в том, что Христос - это Жизнь. Без жизни нет ни отца, ни матери, никого. И в этом сысле фраза читается так - кто любит отца и мать больше жизни, тот недостоин жизни и т .д. И это справедливо.
Сергей Фадин
Лучший ответ
это не жёсткий ответ Христа, он значит, что ради матери, отца, жены, детей нельзя убивать, воровать, лгать, прелюбодействовать
Ольга Демина
Дони Сманов спасибо. хорошо прокомментировали )
Ничего жесткого - без жертв не придти к цели.
Дело в том, что родство по плоти часто ведет к предвзятости, а надо быть честным по духу.
Для меня оно - верное.
Кстати ..вам что не приходилось в жизни делать выбор, между тем, как хотелось бы вашим родителям и тем, что ваша душа не позволяла ?

К тому же, любовь понятие выше плотского, и то, что кажется нам жестким - необходимо сделать ради тех, кого любишь.

Одно и тоже может проявится по разному, например вы работаете спецом в мчс ., грянула какая то катастрофа и погибают тысячи людей, и от вас зависит спасение великого множества, вы можете все бросить ..обречь тысячи на гибель, и бежать спасать одного - двух, а можете спасти тысячи.

Для такого выбора надо и душу иметь великую.

Или, предположим, что Иисус остается дома - заботится о матери вопреки спасению рода человеческого,
спаслась бы Его мать при этом? ведь она в числе ВСЕХ была.
Дони Сманов он сказал кто исполняет волю Отца моего Небесного тот мне и мать и сын и дочь
Кажется) Но понять это высказывание можно только исходя из эсхатологии
Кирилл Бутлович Прежде чем употребляДь умные слова, проверь их значение Христианская эсхатология — раздел эсхатологии (от др. -греч. ἔσχατος — «конечный», «последний» + λόγος — «слово», «знание»), который отражает воззрения христиан на вопрос о Конце света
Во яврей прогонял порожняки!
Дони Сманов ревнивый был ))))
Нет, не кажется. Сказал идеально.
Дони Сманов хм... а вы следуете этому ?)
Скоро сам спросишь у автора.
С праздником БОГОЯВЛЕНИЯ,
Христос у порога, имя которое у него Майтрея. http://www.youtube.com/watc...
ждите, он выглядит как пакистанский гражданин и паспорт получил гражданина Пакистана. Здесь его выступление.
А здесь иное пророчество о состоянии современного христианства, послушай. Там упоминание о России. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge...
Если не открылось, то
Пророчество о церкви. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge...
Майтрея. http://www.youtube.com/watc...
Дони Сманов ха ха смешно )
Типично для секты. А христиане вначале и были сектой.
Катя Boobs
Дони Сманов вначале потому что их мало было 7)))
Книгу покажите, где это написано. Если с интернета скачали и поверили, то вы ***=)
Дони Сманов в библии в евангелие
Нет.
Его надо правильно понять.
Дони Сманов поясните как верно истолковать
БОГ есть Любовь.
- а без этого нет родителей и семьи.
Муррр...
Ирина Узлова
Дони Сманов любовь к кому.. может Он это имел ввиду. что любовь к родителям не должна быть выше и дороже любви к Нему ?)
Это образное выражение. В нем речь идет о духовном родстве, которое гораздо крепче кровного.
Это фраза шизоида, для которого его бредовые идеи важнее родственных отношений. Ничего мудрого, иносказательного в этих словах нет
Artem Lutsenko
Дони Сманов спасибо лоханкин.
Естественно, это характеризует Христа как ревнивого и капризного злобного человека, которому надо, чтобы его боготворили. Но верующие никак не хотят этого понять.
Дони Сманов зло в чём
Дони Сманов он не желал чтоб его боготворили
персонажи бывают разными. хорошими и плохими
Дони Сманов это вы о ком
Ты так уж уверен что он это говорил и что его ученики правильно воспринимали все его слова, и правильно воспринимали те кто слушал проповеди этих учеников
ни к одному его высказыванию придраться не могу. этим меня новый завет и зацепил когда-то
Дони Сманов меня тоже ) умный был малый )
--все дело в переводе текстов... что-бы стать совершенным нужно отречься от всего..
Под этими словами подразумевается, что на первом месте должно быть Духовное (исполнение воли Бога), а остальное все приложиться приложится. БОГ создатель семьи)!
Павел Лыткин
Дони Сманов хороший ник у вас )
Нет, не кажется! Большинство людей, в то время, совершали достаточно тяжелые грехи! К примеру, Садом и Гоморра. Папа и мама, к примеру, совершают блуд, и считают это-нормой жизни. Для того, что бы следующие поколение этого не делало-Христом даны были такие слова.! Так то.