Религия, вера

Для чего нужны религии в особенности христианство? Какая цель у церкви и веры? что она даёт людям? и почему она упала?

Религия это опиум для народа.
Народ хочет залить свои душевные страдания.
Кто-то занимается сексом, кто-то выпивает алкголь, кто-то курит травку, а кто-то идёт в Церковь... Смысл один и тот же.
Николай Легоминов
Лучший ответ
обычная - бабло и власть. Если не вышло самой быть властью, так присосаться к власти любым путем.
Ablaeva Ainur
Она сделада свое дело, принесла пользу, теперь устарело и к ней на смену пришло Безобманство
"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6).

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27). Т. е. религии - христианство, иудаизм, ислам - это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник.
Подскользнулась на лжи.
Анна Неважно
Для того, что бы жить счастливо самой и иметь возможность дарить счастье своим близким!
Мурат
Куда она упала? И кто ОНА? Дело в том, что религия - это способ выражения человеком веры во Всевышнего. И на свете нет ни одного сообщества людей (включая как самые цивилизованные страны, так и далекие от цивилизации племена), у которого бы не было религии.
Даник Самойленко А для чего она нужна вера эта в кого то и ведь сейчас многие вообще не верят а просто живут
чтобы лохов не думающих головой собрать в стадо и рулить ими и бабло стричь.
--кто и что упало??? --скорее нравственность.. ответственность.. жертвенность..
Gaziz Ilias
для чего нужен Христос? - Чтобы спасти нас. Цель Церкви – строение человеческого спасения, т. е. достижения человеком воссоединения с Богом Царства Божия, истинного бессмертия и блаженства. Она дает спасение и вечную жизнь.