Религия, вера

Бог не вездесущий? Чем Он ограничен?

Представлениями о нём.
Bekulia _____
Лучший ответ
Тендик Мамашов Хорошо сказали!!!!
Пределами головы веруна.
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)

Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Он не ограничен и не неограничен. Он вне этих понятий.
Дарья Утёмова
Вы о каком Боге?
М6
Марио 66
Ограничения Он Сам Себе назначает. Смысл тот что Он ВЕЗДЕ СУЩИЙ. Где Он там сущий-дающий жизнь.
То, что Бог не везде находится, не означает, что он ограничен. Всемогущему Богу не обязательно лично присутствовать везде. Он руководит событиями с помощью своей действующей силы.
Бог не везде сущий, - это бог мира сего, поднебесного.
Здесь дано ему править на ВРЕМЕНА, ОПРЕДЕЛЁННЫЕ Богом ВЕЗДЕСУЩИМ.
Вова Зайцев
Ничем не ограничен. Электростанция находится на определенном месте в городе или около него. Но она снабжает электричеством всю окрестность. Подобно этому обстоит дело с Богом. Он живет на небесах (Исаия 57:15; Псалом 122:1). Однако Его святой дух, Его невидимая действенная сила, может быть ощущаема везде, во всей вселенной. Посредством Своего святого духа Бог создал небеса, землю и все живые существа (Псалом 32:6; Бытие 1:2; Псалом 103:30). Для создания всего этого Богу не нужно было присутствовать лично. Он может послать Свой дух, Свою действенную силу, и сделать то, что Он хочет, даже если Он находится очень далеко.
O_
Omar ____
да, невездесущий, он только в мозгах у долбанутых верунов, этим и ограничен
Он ограничен бодать тупость вашу
Нина Жабина
ограничен тем, что из страны Воображляндии нет выхода в реальный мир
Может в православии так и есть.