Религия, вера

Если Бог не Вездесущий, то Он ограничен в своих возможностях?

Например, свидетели Иеговы верят в то, что Бог не может находиться в разных местах одновременно, Его постоянное местопребывание на небе.
Galina Gautier
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Бекбол Батыров
Лучший ответ
Бог ушёл спать после трудов своих. Не будите Бога, дайте ему поспать. А, может он вообще не проснётся. Вам же символически показали, что Бога нет.
Vuqar Memmedov
Они правы.. Иегова это реальный мужик из мяса и костей.. Как хозяин нашей школы он в чем то Бог

не Творец конечно но начальство.. И он действительно не может быть одновременно в разных местах.. Собственно как и мы с вами
Он с неба всё видит)
S M
Как ты решишь за Бога, обманщик, так и будет в твоей душе сатана зреть
Виктор Бухарин
Galina Gautier я лишь задаю вопросы, а вы на них отвечаете.
Вы можете представить радио волну?
Теперь размер вселенной и эту же радио волну что во всём только не можете вы на неё настроится или наоброт она вам слышна но другим не понятна.
Вы как радио приёмник её передавать другим если вы Пророк Но это только малая часть его, так как и вы его тоже часть.
Божья Система .

Нельзя ограничить Бога ,
к примеру есть система власти она даёт информирование, снимает налоги делает дороги воюет, убивает и строит садики это система и это только малая часть .
TUJ CEOYJCNBB -Nj;t ytn ybxtuj gjlj,yjuj? f, tp, thtujd -,skf, gecnsyz bkb vjht//))
Юлия Кутепова
Бог нам есть родители.
"Почитай родителей своих"
Сергей Демидов
Почему не вездесущий? Если он создал мир, значит во всём и везде есть его созидательная энергия. Пусть даже если он и живёт на небе, энергии у него на всё хватает, она у него бесконечная.
Свидетели Иеговы ошибаются
Я удивляюсь Так и не познали что такое дух и силу его. Все что вы видите творец создал мыслью. Так ограничен он или нет?
Other Face
гы.. люди богов выдумывают.. так же и их свойства) Так что ничего удивительного в этом нет.
Ольга Сырбо
Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15)
Galina Gautier послать можно только того, кто обладает разумом.
Бекбол Батыров Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)

как все .даже библия дала ему ограничения
Galina Gautier вовсе нет
Не ограничен.
По ЛЮБО-МУ! ВЕЗДЕ-СУЩИЙ! ;-)))