Религия, вера

О чем говорит то, что Бог даровал бессмертие ограниченному числу своих творений?

Кто входит в это число?
Юлия Очкала
Это люди , которые сохранили верность и послушание до самого конца. Они следуют за Иисусом и получили бессмертие-это "144 000, купленных с земли. В их устах нет лжи, они безупречны"(Откровение гл.14,ст.1-5).
Мейрамгул Курмашева
Лучший ответ
Юлия Очкала Забыла еще одного -- Иисуса
Творение может жить вечно, но только Творец бессмертен, и то, когда надо было, чудом родился смертным человеком.
бессмертны лишь тихоходки. остальное все имеет начало и конец
Gagik Melkumyan
Бхагаван не творил, а проявил всё из себя творение это некое звено в цепи вечного процесса .. как запуск в готовой аквариум рыб и всякой живности :))))
Всё энергии имеют вечную природу даже не думайте иначе ))))

Бессмертие....это не высший Дар БОГА.....высший дар Бога это блаженная любовь к Богу ..которая не нуждается в бессмертии...
Это все домыслы невежд и тех, кто желает манипулировать людьми, выставляя себя посредником.
Денис Шутов
Сыны Бога. 144 тыс.
Бог сам их выбирает и помазывает СвДухом.
Так произошло и с Христом. Он стал духовным Сыном Бога, т к при крещении стал Помазанником.
Андрей Леонов
Возможно это говорит о непримиримости Бога с грехом.
Душа внутри каждого творения и есть наше Я и она-бессмертна, такой она создана.
Rim Gabidullin
Это говорит только о вранье некоторых сектантов.
Это говорит о том, что Бог ценит преданность. А сколько их, это ему решать.
Юлия Очкала В Библии известно кому даровано "бессмертие" 144001
Бог даровал бессмертие всем, умерев за них на кресте, но немногие это приняли. В их число входят послушные Богу.
Близкие к Богу ангелы и служители престола Бога .