Религия, вера

Как дьявол, который в отличие от Бога, не вездесущий, ограниченный пространством, может курировать и наблюдать за Миром

И влиять на мышление людей? "Князь, господствующий в воздухе", назвал его апостол Павел.
Или он делает это с помощью прочих бесов? Значит падших ангелов по числу должно быть намного больше людей?
Анна Полякова
Библия говорит что он правит этотим злом миром.
Екатерина Сидорова
Лучший ответ
С помощью подчиненных бесов.
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Дьявол трансформация Бога... поэтому Дьявол всеведующий...
Ника В
я знаю как ...но вот должен ли знать о этом ты человек
этот мир тоже "ограничен пространством" ...

и временем ...
если человек не с Богом - он с дьяволом. предан ему душой и телом. совершает беззакония от своего хозяина. так власть распространяется по миру. и конечно ангелы падшие помогают дьяволу и их не малое число.
Ирина Носкова
Сколько того мира.... и духовные личности превосходят людей в возможностях.
Денис Герман
Дьявол -это клеветник, а сатана -это противник Божий. Например, кто то на меня здесь клевещет не по существу, тот дьявол. Любой, кто представляет зло-это сатана (противник Божий).
"Дьявол" - это "Папа Пуруша" - олицетворённый грех, он является тенью Бога, он такой же слуга Бога, как и другие управители этого мира, находящиеся в подчинении Бога... Просто у него неблагодарная обязанность, искушать падших душ, упавших из царства Вечности, Знания и Блаженства, из духовной реальности... Так же как преступники нашего мира, не любят (как минимум) страж правопорядка, полицию и тюремное ведомство.., хотя те являются такими же гражданами, просто у них такая работа... Так же дело обстоит и с Олицетворением греха...
1Иоан. 5 :19
Oleg Belousov