Религия, вера

Когда бог создавал людей - он сильно переоценил свои возможности?

Быт6:6 И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем
Ирина Geist
Нет. Бог это совершенство!
Наталья Левина
Лучший ответ
Господь неикогда не ошибаеться.... ибо он знает не только прошлое.... но и настоящее и даже будущее... Как же он может ошибаться... .
О том что Господь знает будущее говорили все пророки.... говорил Иисус... говорит Бхагавад-Гита... говорит Библия.. .
Нет, Он был спокоен и предусмотрел то что вы привели, но Его желание и воля были сильней, того что ожидало впереди и даже сильней, того что знал, что Ему предстоит смерть на Голгофе. Это лишь доказывает, что Ему присущи чувства Христа. Он способен все преодолеть и поэтому создал и допускает пока зло, зная что все равно Его воля постепенно осуществляется и Пусть люди не тешат иллюзиями что Бог проиграл-это лишь видимость.
Арсен Xxxx
Да Он же Всемогущий. И с этим Он справится, будьте спокойны.
Раскаялся господь, а не Бог., это разные понятия и если вы улекаетесь еврейскими сказками, то хоть их читайте внимательно.
Это горшок переоценивает свои возможности, давая оценку Горшечнику.
Это образно говоря, а так ему создавшему вселенную нету никакого дела до этого. И вообще ваш бог творение, мастерит из готового, так же как человек скалачивает табуретку из дерева.
Айман Имашева
Бог не может раскаиваться. Следовательно, это слово употреблено в переносном смысле. Но увы, истинного смысла я не знаю
В других переводах библии слово раскаялся означает что ему (Богу) стало жаль что люди выбрали именно этот путь жизни. Дерево познания добра и зла предусматривало два пути.