Религия, вера

бог ограничен в своих действиях?

Anar Ibrayeva
Просто времени на всех у него нет!
Насырова Анна
Лучший ответ
?спорим? Ты Моя? Почему вы так думаете?
Какая разница?
ограничен фантазией придумавших его
Коля Исмагилов
у вас неверное представление о Боге!
Мария Семёнова
Anar Ibrayeva как ты можешь судить о моих преставлениях.
Обязательно. Ну, представьте себе собственную фантазию - она не смогла бы существовать без кучи ограничений обеспечивающих ее свойства. Которые известны только Вам.
ом
олег морозов
Ограничены люди которые создают иррациональные отмазки почему несуществующий бог не делает то или иное)
Елена Сафина
Он всемогущ и справедлив. Поэтому не всегда торопится действовать.
Rahmatulla Babanazarov
Елена Степурина А может ли бог создать камень, который бы сам не смог поднять?
настолько что отсутствует как нечто.
Бог ограничен вашим неверием в Слово Божье-это единственное, что не может сделать Всемогущий Бог: взять вас за шиворот и затащить на небеса, дав вам жизнь и жизнь с избытком. Это вы должны попросить сами, и помните, что Бог не будет настаивать, Он ждет вашего покаяния, добровольной воли вашей... Вот ваша воля может победить даже долготерпение Бога и Он однажды скажет о вас: Я устал миловать его, пусть идет туда, куда ведут его грехи тяжкие... и тогда уже никто вам не поможет... хотите так победить волю Божью? которая о вас такая, чтобы вы спаслись и пришли к познанию милости и любви Иисуса Христа? Без Него нет у вас вечности с Богом...
Anar Ibrayeva бла бла бла....а где ответ на вопрос?
Ирина Легошина Вы что плохо по русски понимаете?Бог ограничен только неверием человека-не станет Он делать ничего вопреки вашему неверию,если вам так нравится...Вот поверите Богу в Его слову-все узнаете и станете чадом Бога,нет?Ваша проблема и ваши грехи.в остальном Бог не знает ограничений, кроме как в Слове Своем, которым связал Себя с человеком.Бог сказал:смерть умрешь за грех и вынужден это сделать для неверных Богу.Клятва это называется или Завет.Бог сказал:поверившему дам жизнь и жизнь с избытком, и вот все, кто подпадает под эти слова, получают все в Боге.и только они. и никто иной не получит.Это Новый Завет Иисуса Христа.Так что у вас два выбора:остаться с Ветхом и получить наказание за неверие Богу, или получить все из Нового.Теперь понятнее стало?
Врят ли.
Просто у него, как и у людей, не всё получается как хотелось бы.
Бог - Летающий Макаронный Монстр, перед тем, как начал тварить мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптиза и пока тварил мир постоянно отвлекался на стриптизёров и стриптизёрш.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Может быть у вас есть другие объяснения?
Нет
Он никогда не сделает того, что противоречит Его нормам, законам и намерениям.
Anar Ibrayeva он сам тебе это сказал?
Anar Ibrayeva читай вопрос внимательно.
Бог не постижим, он бесконечен и вне времени, Он не рожден, кто же даст Вам ответ?
Anar Ibrayeva всё лозунги. мысли не вижу.
Если Бог и есть, то он не постижим даже в наших мыслях.
Святой Иоанн Дамаскин пишет про Божество: «Оно все, что хочет, может; но не все, что может, хочет; так, Оно может погубить мир, но не хочет».
Это человек ограничен, , стрессами на фоне страхов, рамками, а Бог безграничен, и Жизнь безгранична, и "Я" ваше тоже безгранично, когда поймете о чём речь.
Иван Егрищин
Anar Ibrayeva Откуда ты знаешь, что я понимаю и уровень моих знаний.
Иван Егрищин За двойку спасибо !))))Вот только ни в духовном , ни тем более в божественном мире не существует оценочных суждений !!!
Бог? -твоё воображение шутит