Религия, вера
Падшие ангелы могут покаяться?
Могут. Но не хотят.
Наверное, моё мнение официальна Церковь признала бы греховной ересью. Но всё-таки изложу. Я считаю, что ангелов вообще нельзя оценивать как рабов Божьих, их следует рассматривать как одну из разновидностей, относящуюся к потустороннему миру, но - "тварей Божьих". Ибо человек, как Раб Божий, создан Богом по образу и подобию Своему, то есть наделен свободой воли, возможностью покоряться воле Господина или же противиться Ему. Получая за это, естетственно, по полной. Тогда как животное всегда неукоснительно следует воле Бога, заложенной в него в виде инстинктов, и понятия "грех" и "покаяние" для него лишены смысла. Точно так же и ангелы созданы, чтобы доносить до людей волю Божью, и своей воли не имеют. Сказание о падшем ангеле - это измышления греческих богословов первых веков христианства (тогда как сами ангелы - персонажи иудейской мифологии), а греки исстари славились своим детальным знанием того, чего человеку знать не дано - например, похождений своих богов на Олимпе.
Им ЭТОГО никто не запрещал )).
Считаю, что могут!! Если некто заблуждался будучи увлечен Сатаной, то может и раскаяться осознав правду .
Оно нам надо?! :)))
..когда ихнее знание (которое им не Даёт) подойдёт к критическому моменту Незнания
Люди есть падшие ангелы. Душа человека- это ангел. Ты покаялась?
чьи кому когда зачем часто!
заключены во мраке своем.
И падшие и не падшие-все могут. Все как у людей.
Они уже покаялись.
Ни дождетесь
если есть душа, да могут, но уже у двоих нет души