Религия, вера
Падшие ангелы могут ли влиять на человека.склонять ко греху
Или конечно зависит от человека.согрешить или отсечь и не согрешить?
они знак дают а уж грешить или нет чел сам решает.
Да, все они могут использовать человека, и склонять тоже, если человек еще сам этого захочет. А не захочет, то никто не сможет.
Те, кто поклоняется полубогам,
родятся среди полубогов; поклоняющиеся
предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется
духам и привидениям, окажутся в этих формах
жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут
жить со Мной. Бхагавад - Гита 9.25
родятся среди полубогов; поклоняющиеся
жить со Мной. Бхагавад - Гита 9.25
От вас ничего не зависит, греши не греши, ценности в жизни человек, не способный к греху, все-равно не представляет, кроме как для родных и близких, и то не всегда
Они склоняют ко греху, но нужно сопротивляться, противостоять искушениям.
Дьявол имеет право стать Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Раю для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право стать Ангелами в Раю для Всех без исключения.
Ангелы по своей природе не могут быть падшими!
Ты решил найти хорошую отмазку, дескоть «это не я виноват, это падшие ангелы склонили». Выдумка эти твои ангелы... Причём выдумка расчитанная на глупых!
Надо восстановить разумную и полезную деятельность военных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран!
Демоны должны иметь право на власть над конкретным человеком, тогда влияние возможно. Некоторые демонологи (И.Виер, Р.Бертон) предположили наличие в аду системы из девяти чинов, подобной ангельской иерархии Дионисия.
Первый уровень демонической иерархии соответствует ангельскому, состоящему из серафимов, херувимов и престолов. Выше них — только князь Сатана(Самаэль):
Серафим Вельзевул занимает второе место после Сатана(Самаэль), как архангел Метатрон на небесах. Он склоняет людей к гордыне.Серафим Левиафан отталкивает людей от христианской веры, учит ереси и склоняет к грехам, которые противоречат христианской морали.Серафим Асмодей соблазняет роскошью и материальными благами.Херувим Балберит, который общался с экзорцистом, если верить преданию, подталкивает людей к самоубийствам. Он же способствует ссорам и склокам, разжигает скандалы и учит злословию.Престол Астарот заведует ленью, унынием и бездельем.Престол Верен делает людей нетерпимыми друг к другу, учит их эгоизму.Престол Грессин отвечает за склонность к неряшливости, заведует грязью в ее физическом смысле.Престол Соннелон всегда готов разжечь ненависть к недругу и заставить отомстить.
Второй уровень иерархии демонов соответствует чину господства, силы и власти в ангельской иерархии:
Господство Элле подстрекает к нарушению обета бедности.Господство Розье — демон сладострастия и блуда.Князь Сил Верье способен заставить нарушить обет послушания.Власть Карро вселяет в сердца людей жестокость и борется с состраданием и милосердием.Власть Карниван заведует бесстыдством и отсутствием чувства вины за совершенные грехи, неспособностью раскаяться и получить прощение Бога.
Третий уровень — это бывшие начала, архангелы и ангелы:
Начало Велиал склоняет к высокомерию. Именно он создал моду и понятие красоты, ведь отличия во внешности тесно связаны с высоким мнением о себе. Велиал учит болтать и отвлекаться во время богослужений. Больше всего он влияет на женщин и детей.Архангел Оливий отвечает за ненависть к бедности. Люди, которые находятся под его влиянием, ненавидят тех, кто зарабатывает меньше, чем они. Оливий учит не подавать милостыню и относится к бедным и убогим со всей жестокостью.Низкие демоны
именно этим они и занимаются с самого сотворения человека бытие 3 глава.
не все мысли в твоей голове принадлежат тебе но многие и них тебе навязаны из вне ты их принимаеь за свои и поступаешь в соответстви. это и есть рабство дьявола
Бесы искушают всех. Обычный человек (неправославный) не имеет возможности успешно противостоять их обольщению. Однако тот, кто действительно является православным, может, в силу действия благодати, "отсечь" бесовские прилоги и устоять. Тем не менее бесы гораздо хитрее и часто обманывают верующего, приводя его к падению...
Вывод: нужно стараться вести правильную духовную жизнь и вовремя приносить покаяние. Таким образом душа постепенно и спасется.
Конечно, потому они и падшие.
Они хорошие психологи, наблюдают за людьми на протяжении веков, видят их предпочтения, плохие наклонности и начинают свою работу по растлению.
Но они не знают наши мысли, наши мысли знает только Бог.
Если им не давать повод они не подойдут, но будут прощупывать со всех сторон искать за что зацепиться. Без реальной веры сложно им противостоять, в Библии говорится:
"Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен."(Притчи 18:10).