Религия, вера

Почему католики сидят в храме?

Наталья Дубова
Во время проведения некоторых действий священника все встают, в момент пресуществления Святых Даров - становятся на колени. В остальное время - можно сидеть.

В Католической Церкви не требуется мученичества для всех - это добровольный крест, так что стоять несколько часов на ногах не обязательно.
Михаил Галахов
Лучший ответ
А почему бы и не сидеть? Зачем стоять по несколько часов старым, больным людям?
Ульяна Козлова
Наталья Дубова старым, больным людям можно сидеть и в православном храме
Католики человечнее чем православные, жалеют паству
Любят комфорт)
Сергей Минкин
Еретики потому что
Анастасия Ли
Говорят: лучше сидеть, чем стоять...
Традиция или усталость.
Сергей Щербак
Народу мало ходит. Скамеек много помещается.
Сергей Шугуров
И не только католики сидят. Кстати, они не только сидят во время службы, но и стоят, и опускаются на колени. Это зависит от молитвы, которую в данный момент читают.
А зачем стоять-то по несколько часов? Я этого не понимаю.
Может у православных службы короткие? Легко выстоять. Я просто не был ни раза на службе в православном храме. Сколько они длятся?
Анна Михайлова
Андрей Близняк По разному 2 - 2 5 часа. Если знаменательная христианская дата, то намного больше.
Католики давно отошли от духа истинного христианства, это проявляется и в таких мелочах, как сидение в Церкви во время службы (у католиков вроде бы она называется - месса, если я не ошибаюсь). Во время службы лучше стоять - стоя во время службы лучше погружаешься в чувство смирения перед БОГОМ и спящих нет. В Православной Церкви для старых и калек, больных есть лавочки - их, правда, немного. В принципе, если место на лавочке свободно, то присесть может каждый человек - это не осуждается и не возбраняется, но понятно, что здоровые прихожане всегда уступают места калекам и малолетним детям.
Марина Почуева
Анна Михайлова Неужели "дух истинного христианства" заключается в том, чтобы не садиться во время службы?
им так больше нравится
Ника. Мал.
Удобней спать в церкви