Религия, вера

Почему Католики в храме сидят, а Православные стоят? Что бы выбрал Иисус?

проповедь живую а не ритуалие.
Когда Иисус учил -ученики не стояли, и затекшие ноги не отвлекали от слова ...Он учитывал наше устроение и разбухание вен от приливов крови.

и видимо покажется тебе странным, не требовал Он поста перед вкушением Плоти и Крови Завета, а после основной трапезы это происходило (кстати и апостолы не учили перед причастием не пить и не есть) и даже не счел непочтительным, что ученики возлежали ..

Зато слово проникало в их дух.
Нурлан Есжанов
Лучший ответ
Человек для службы или служба для человека .
V_I_P_I_K Pro[100]Vip
Дык, посадить всегда успеют... на Руси живём :))))))))))
Для Иисуса важно СОСТОЯНИЕ ДУШИ И СЕРДЦА, а сидишь, лежишь, стоИшь совсем не важно...
Не только сидят, но и стоят, и на коленях молятся.
Ilnar Khaziev
Это не столь важно.. Вот что важнее всего:

Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине; ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух: и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ин. 4:23
в любом православном храме есть скамейки... устал стоять можешь и посидеть... чего ты льешь грязь на православие
Владимир Тушин вы считаете "стоять в храме"это грязь?
V_I_P_I_K Pro[100]Vip Ты видел сидящих? Есть возможено на 10 человек а 500 стоит .
Их уже посадили.
Илья Кракин
У католиков медицина больше развита, научное мировоззрение.
Сидеть вообще непочтительно в храме Божьем, в месте Его обитания, исключение больные и пожилые люди, которые кстати тоже стараются выстоять до последнего
V_I_P_I_K Pro[100]Vip Вы часто бывайте? И что делайте и сколько стоите, вы в армии служили и стояли так долго .
Он там висит обычно
Эльвира С
Это не имеет значение, это все внешне. Главное вера.