Религия, вера

ПОЧЕМУ КАТОЛИКИ ПРИ БОГОСЛУЖЕНИЯХ СИДЯТ А ПРАВОСЛАВНЫЕ СТОЯТ?

с чем это связано?
Это связано с тем, что католики хотели ублажить своих верующих, которых становилось все меньше и меньше, таким образов завлекая их в храмы, но это не помогло, ибо Христос говорил -Царство небесное силою берётся, человеку нужно себя побуждать к терпению и смирению, а не потакать своим желаниям, в частности, удобно отдыхать во время службы в храме
Елена Жуковская
Лучший ответ
Разное отношение к людям.
В православных храмах есть скамьи, и очень пожилые люди иногда сидят. Как уже написано, стоять обязательно только в определенные моменты службы.
Длав Нитхат
znak podaiut shto mbi katoliki tak kak y nas tak prinyato ne abi dlya chego a shtobi znak podatb shto mi eto imenno katoliki
Юля Денисенко
Богослужебные уставы не требуют ни от католиков, ни от православных проводить всю службу на ногах. Стоять обязательно лишь в наиболее важные моменты богослужения: при чтении Евангелия или во время евхаристического канона (главной молитвы литургии). Чтения из Ветхого Завета и Апостола, кафизмы ( «сидеть») и некоторые другие тексты можно слушать сидя. Однако в русских церквях сиденья имеются редко: в России распространился обычай присутствовать на службе стоя. В православных храмах Греции, например, обычно устроены скамьи для желающих присесть.
"стоя", - больше вмещается ...

благодати ...
В Православном Христианстве нет запрета на то, чтобы присутствовать сидя на службе, и во многих Православных Церквях зарубежных автокефалий в церкви есть сидения.
Школа, институт, работа зависит от рода деятельности у всех одинаково .
возможно католики умнее православных. Не стой когда можно сидеть и не сиди когда можно лежать
Так сложилось. У католиков видимо позаботились о прихожих. Но в греческих православных храмах, например, обычно устроены скамьи для желающих присесть. Всё таки ближе к европе)
Длав Нитхат во многих православных храмах ( по крайней мере, у нас в городе) есть скамьи для желающих присесть
правды в ногах нет)